да снимается нормально, потом в видеоредакторе (адобе премьер, улеад 11,пиннейкл ускоряется или замедляется).. . камеры с наворотами стоят недшево.
Для ускорения (напр. распускание цветка) делается съемка с интервалами по времени (камера на штативе) потом собирается в монтажке в один клипп.. .
Обработка видеозаписей
как делается Замедленная и ускоренная видеосъемка...?
я в видео редакторе делал .Там задается время определенного отрезка видео или в процентном соотношении выделяешь отрезок видео и меняешь 100% на 30% и получается в три раза медленнее.
Артем Пестриков
Так вопрос-то был не о монтаже, а о съёмке. Это ж разные вещи.
Так это вроде очевидно: чтоб потом замедлить - надо больше кадров в секунду снимать, чтоб потом ускорить - меньше кадров в час (в сутки).
почти все ответы неверны, если речь идёт о съёмке.
замедленная съёмка снимается с меньшим числом кадров в секунду относительно стандартной 25р или 50i
ускоренная - соответственно с большим,
При просмотре со стандартной скоростью всё меняется местами,
Замедленная смотрится ускоренно, ускоренная - замедленно.
ускоренная - соответственно с большим,
Это на монтаже можно сделать.
Замедленная - скоростными камерами, ускоренная - в монтажке, ускоряя видео, снятое обычной камерой.
Адобе Премьер сделает то, о чём ты спрашиваешь.
с помощью спец камер которые делают 1000 кадров в секунду
или при помощи монтажа
допустим в том же муви маркере есть эфект замедления и ускорения
или при помощи монтажа
при видеосъемке лучше никакими видеоэффектами не пользовать, а все эффекты накладывать при монтаже, так как когда сняли с эффектом, то его ни как нельзя будет убрать, а во время обработки видео делай что хочешь
Но если снимать с прогрессивной разверктой - 50i, как сказано ранее, то надо снимать уже зная что и для чего, ускоренные моменты (50i) или нормальные (25p)
Создается при монтаже например в программе Adobe Premiere Pro -https://www.youtube.com/watch?v=ftlVERhsoao