Обработка видеозаписей
реально ли на обычном компьюторе cерьёзно отреставрировать видео?
есть запись c vhs камеры и вот хочеться отреставрировать
Сожми зубы и наслаждайся тормозами своего ПК !!!
Вы так говорите, как будто у вас комп -10тилетней давности! ? ЕСли это так то низя! Если комп свежий, то нет проблем!
Для этого вам понадобится плата для видеомонтажа, или для захвата видео, по разному называется. Цена вопроса от 600р. , естьЮСБ платы и есть встраиваемые. Они захватывают видео почти со всех известных источников, видеогамнетофоны и видеокамеры самособой разумееццо.
Кампутер зв 10 т. $ не понядобится. Желательно простой комп для игр за 20-30тыров. , купленный за поледние 3 максимум 4 года. Если старше, то будет оч долго, но всеравно можно.
только разрешение картинки определяет можностью редактора и соответственно и компа
VSH 230 точек аHD 1920+звук 5.1
Да всё реально, только время работы будет побольше и ВСЁ. Всегда можно найти более старую версию программы, или вообще другую программу, которые мене требовательны к ресурсам компьютера.
Проблем то нет. Ну будет просчёт идти час вместо 10 минут, ну и ЧТО? Вы что этим каждый день собираетесь заниматься и этим деньги зарабатывать? Окончательный рендеринг (просчёт готового видео) ставится на ночь и пусть хоть всю ночь считает...
Даже нужно это делать! Поищи программы и выбери что тебе подойдет!
10 лет назал имея проц 2-й селерон 466, 64 мега оперативки и 15 гиг на одном харде я это уже делал ...чем ты хуже ?
VirtualDub 1.7.5.28204 - программа для редактирования видео » Установка.
а обычный пк ,-это как? тяп ляп, и в дамки, брательник сказал, что кадры жрет, р-4 ок 2.4ггц, память не знаю, но все ресурсы садятся...
Реально, я это делаю!!! Я и с VHS на диски записываю, правильно тебе подсказали ищи программы для редактирования видео и вперёд!!!