Обработка видеозаписей
Help!!! Я в шоке. У меня DVD камера VDR- D 160 Panasonic, которая подвела уже второй раз.
Записал новогодние праздники и при финализации диска произошёл сбой и диск теперь требует форматировния, ярости нет предела, такие классные ролики записал смотрел с камеры - все просто шедевры. Есть ли проги на восстановление DVD-RW подскажите пожалуйста, (диск я не форматировал) буду очень признателен если програмку на адрес вышлите geo2009@list.ru , или ссылочку скинте , или просто название подскажите. В нете открылось их штук десять и все условно-платные, а будит ли толк и с которой я не знаю, прошу подскажите самую ходовую и надёжную. С уважением всем помогающим!!!!
C моей Panasoniс тоже часто такие косяки бывают, начались после года эксплуатации. Выход - покупать диски не RW, а только R, правда накладно - использую только для съемок, которые очень важны и не переснять никогда (свадьбы и т. д.) . Но большую часть косячных RW дисков я все же успешно восстанавливаю. Использую несколько способов - универсальных не обнаружила. Самый простой (но не всегда прокатывает - с помощью программ BadCopy Pro и Inspector от InfinaDyne. Если диск не финализирован, иногда помогает старательное полирование диска чистой замшевой тряпочкой, а потом попытка еще раз его финализировать, иногда делаю так - полирую диск, записываю еще один фрагментик на него - после этого он финализируется. Программки почтой отправила, попробуйте, если не выйдет - пишите, спрашивайте, снимаю очень много камерой и косяки часто бывают, но полная потеря даных была всего 3 раза (весьма трагичных для меня) . У каждой камеры свои недостатки, снимала и на пленочную и на жесткий диск, использую все же пока эту камеру и жду, когда изобретут что-то определенно толковое.
На кассете надежней камера
Можно извлечь видео.
Оно кусками будет, сколько раз паузу нажимал.
Проги стандартные, для извлечения с царапанных дисков.
Файлы вытащи все.
Которые весят сколько-то килобайт, сразу в корзину. это служебные.
А тяжёлые тащи в конвертер, и в нужный формат сохраняй.
Файлы вытащи все.
Как только умудрился купить двд камеру? Кто посоветовал? Где голова была? Продай её пока не поздно и НИКОГДА не покупай камер пишущих на диск.
Диск скорее всего не финализировался и восстановить его врядли возможно. К сожалению.
wareboom точка ру /index.php?newsid=46
Всё бесплатно. Попробуйте их. Самому не приходилось таим заниматься..