Это просто называется DVDRip, а кодирование обычно происходит в формат Xvid-MPEG 4 в контейнер AVI. Для этого существуют множество программ и я вам могу порекомендовать одну из них, которая мне понравилась своей простой и качеством: Super DVD ripper. Кодирует довольно не плохо в XviD MPEG-4. В кодеке простые и понятные настройки, есть даже калькулятор расчёта битрейта. Битрейт рекомендую не ниже 1500кбит\сек. Ну и разрешение сильно не занижать. Попробуйте взять любой файл с фильмом DVDRip и посмотреть его характеристики. Вот так и делайте.
Скачать Super DVD ripper v.2.39
Хотя, по моему я не совсем внимательно прочёл ваш вопрос. Если вам уже из Rip нужно создать DVD-Video, то это и называется - авторинг DVD-Video. Собственно ничего хорошего из обратного разжатия не получится, но если вам нужно - пробуйте. Самый простой способ сделать это в Nero Vision. Если грамотно, то сначала нужно извлекать из контейнера AVI отдельно видео и аудио потоки. Видео потом кодируется в MPEG 2 формат, а аудио оставляется не тронутым. Затем эти файлы импортируются в специальную программу авторинга и собирается структура DVD-Video, с меню и прочим. Вот некоторые программы авторинга DVD-Video:
Adobe Encore DVD
Ulead DVD Movie Factory
Ulead DVD Workshop
Sonic MyDVD
Sonic DVDit
Sonic ReelDVD
Sonic Scenarist
DVD Lab Pro
DVD Flick
Обработка видеозаписей
Как правильно называется кодирование с рипа в двд5?
DVD авторинг.
называется "запись на болванку"
Для этого нужна прога, редкие проги это умеют.
Грабёж (кража) со взломом или без Ы