Обработка видеозаписей

как сделать своих клонов в видео ролике?? типо в 1 кадре 2 одинаковых человека))

можно и на синем (зеленном) фоне - только в домашних условиях редкостное гамно получается. главное чтоб теней не было, чтоб одежда не была одного цвета с фоном и супер пупер освещение. и все равно лучше делать такие фишки в хрома-студии :-)))

второй вариант такой:
выбираешь место съемки - желательно чтоб задний фон был статичным (качающиеся деревья и пр. - палево) - лучше всего помещение какое нибудь
визуально делишь на две (три ) части (можно мелком отметить на полу зоны "пребывания" объектов. камера выставляется на штатив. затем объект (1) совершает действия по сценарию (сюжету) - стоп камера, объект (2)совершает действия в другой части помещения. стоп камера.
цифруем в комп. в адобе или пинакле работаем с двумя дорожками (видео с объектом 1 и 2 накладываем друг на друга) - на один кадр накладываем маску - ровно посередине, чтоб были виды действия второго объекта. ну и там уже по сюжету подгоняем
если разговор близнецов - лучше записать диалог и по времени его зачитывать, если две одинаковые невесты манят пальцем жениха - то время можно не засекать

надеюсь принцип понятен. если что пишите :-))))
By Nelly *
Лучший ответ
так же, как и в Фотошопе - снимаете несколько дублей на однородном фоне (синий, зелёный...) ,
потом создаете в видеоредакторе несколько слоёв и указываете программе - какой цвет в слое считать прозрачным.. .
сьёмка должна быть с несколько лучшим качеством, чем выходной формат.
Sony Vegas: там все и куча уроков в поисковике...