Обработка видеозаписей

в какой формат лучше отконвертировать видео,чтоб его наверника видели все ДВД проигрыватели? DVD mpg пойдёт????

Amina Orazalina
пойдёт! Уж ДВД все проигрыватели точно видят !!!
А*
Анюто4Ка *********
Лучший ответ
Программа NeroVision создает полноценное DVD-video, полностью соответствующеее стандарту. (Чего, кстати, нельзя сказать про диски, записанные на аппаратных DVD-рекордерах) . Такие диски без проблем воспроизводятся на любом DVD-плеере, который вообще способен "видеть" записанные, а не штампованные диски. Некоторые плееры прежних лет выпуска способны читать только диски, записанные на болванках DVD-R, но не DVD+R, реже наоборот - независимо от того, созданы ли эти диски самостоятельно или получены копированием покупных дисков DVD-video. (Копировать можно любые покупные диски, не имеющие защиты от копирования. При наличии такой защиты - есть программы для ее взлома, например CladDVD безотказно взламывает защиту дисков производства США, для копирования защищенных дисков отечественного производства годится DVD-fab).
Виктор Козак
Вот по поводу DVD-R многие заблуждаются. Во-первых, это было актуально уже давно. Сейчас для современных проигрывателей, это не играет никакой роли. Во-вторых, если уж создавать DVD-Video, то это нужно делать грамотно и в специальной программе авторинга. Ну и в третьих, многие не подозревают, что например лицензионный DVD с фильмом, это не просто болванка DVD + или -, это DVD-ROM. Так вот при прожиге DVD-Video, например в NERO, в опциях Book Type и можно выставить для диска режим DVD-ROM. Но вот только таким диском станет исключительно болванка DVD+R, а не минус!! ! Так что предыдущие рекомендации об обязательном использовании дисков минус, в корне не верны!
Kuandik Miatbek
и желательно диск DVD-
так как есть вариант что DVD+ не все проигрыватели увидять.
сам пишу тока на минусовки от TDK, так с ними меньше косяков.
Или в .avi (xvid/divx)
Обязательно на DVD минус R (неперезаписмываемый, одноразовый, без мультисессии и финализированный)
Ирина Бутор
в неру вижн создать двд видео. прога сама как надо сделает.
Valadin .....
для того чтобы видели все проигрыватель надо не только конвертировать в mpeg2 но и создать диск DVD video.