Обработка видеозаписей
В каком формате лучше заливать видео в пинал 14?
Или в каком формате лучше захвачивать видео с аналоговой камеры? В дальнейшем чтобы смонтажировать видео
Поставьте (или запустите, если уже стоит) обычную НЕРО,
Там есть приложение НЕРО ВИЖН,
В Вижине вкладка - "Записать на жесткий диск"
Высавьте параметры.
Видео - MPEG-2, PAL,
битрейт - 6000
(или "Качество - наилучшее")
Красенькую кнопочку под экраном - шмяк!
Видео сохранится в папке Мои документы - "Nero Vision-Capture Video"
Там есть приложение НЕРО ВИЖН,
Высавьте параметры.
Видео - MPEG-2, PAL,
битрейт - 6000
(или "Качество - наилучшее")
Красенькую кнопочку под экраном - шмяк!
Денис Андрейченко
Спасибо! Я записала в AVI вчера, так я не могу его смонтажировать. Пинакл не распознает типа..Вернее звук есть, а изображения нет
Пиннакла, скотина этакая, при захвате аналога предлагает МПЕГ 2, а для кодировки в такой формат в режиме реального времени нужен проц не менее 2 ГГц. Лучше всего было бы сделать оцифровку в формате AVI DV, но можно ли установить такие настройки честно говоря не помню. AVI DV солидно сожрёт место на винте, но зато траблов при последующем монтаже не будет.
РебЯтЫ, поправте меня, если я не прав, а то начал уже забывать Пиннаклу.
Денис Андрейченко
Я выбрала в настройках способ видеозаписи: Microsoft AVI, а что выбрать в сжатии видео потока?
Нурлан Алимгиреев
я что-то запутался тут с вами..
кто кому чего предлагает?
пиннакл захватит в чем предложишь
можно в ди ви ави... можно в мпег
при захвате в мпег влегкую кадры повыкидывает
будет жених как чарлик чаплин бегать....
лучше, понятно, в диви ави
а у дэвушки стоит скрин с тюнера бихолдер, и запись родным
бихолдоревским рекордером приведет к отвратной картинке
говно он пишет
кто кому чего предлагает?
пиннакл захватит в чем предложишь
можно в ди ви ави... можно в мпег
лучше, понятно, в диви ави
говно он пишет
Контейнер AVI а сжатие поставь none или no compress крайний случай MPEG 2 но ты потеряеш в качестве если будеш цифровать сжимая сразу .
Lyublyu Tok Ee))Xd *
Серёга. Она (Анна) ведь умом рехнётся, когда увидит размер файла с настройками "no compress". Там ведь чистый RGB-сигнал пойдёт, который весит почти 72 гига на 1 час записи. )))
Лучше записывать в AVI.Я снимаю цифровой видеокамерой. Сигнал на плёнку сразу пишится в АВИ. Затем в ПИНАКЛ-14 через АВИ. Первоя часть смонтированной свадьбы из двух часовых кассет=1ч. 38мин. примерно. Затем вывод фильма ставлю в автомат-и смотрю качество в процентах и битрэйт. Затем перевожу в пользовательское и качество уменьшаю чуток. Чтоб до визуального заполнения нарисованного диска ос товалось 2-3минуты. И вывод пошёл.