Обработка видеозаписей
какая самая маленькая програмка чтоб перекинуть с видеокамеры на комп?
Для начала: что за видеокамера?
Если она настолько современна, что видео пишется на флеш-карту - надо просто вынуть карту из камеры и вставить в картридер.
Если это miniDV - сливать видео на комп можно только по интерфейсу IEEE1394 FireWire. Необходимый софт прилагался к камере, если его установить не удается - можно воспользоваться любым видеоредактором, поддерживающим это, например PinnacleStudio любой версии: результат от способа слива данных на комп зависеть не должен.
К предыдущему ответу:
Dazzle - это программно-аппаратный комплекс для оцифровки аналогового видео. Переносить видео с цифровой камеры на комп через ее аналоговый выход, повторно оцифровывая - не только извращение, но и гарантия полной потери качества.
К предыдущему ответу:
Это здорово, что вы не пень. Но если бы написали модель камеры, то давно бы получили чёткий и исчерпывающий ответ, что и как. Способов много знаете ли, но обычно есть единственно правильный.
родная с прилагаемого диска
устройство видео захвата Pinnacle Dazzle DVD Recorder
Dazzle DVD Recorder позволяет просто, доступно и быстро перенести Ваши домашние видео архивы на DVD диски, для комфортного просмотра с семьей и друзьями.
Dazzle DVD Recorder является plug — and — play USB 2.0 устройством, с его помощью вы сможете просто и быстро создавать домашние DVD видео, используя ТВ, видеомагнитофон либо видеокамеру. Удобное в работе программное обеспечение позволяет быстро перенести видео прямо с пленки на DVD диск, добавить меню и главы для простой навигации по диску. Встроенный мастер шага за шагом поможет Вам создать свое меню. Вы можете записывать ваше видео непосредственно на DVD без временных файлов, для экономии места на жестком диске.
Благодаря дружественному уникальному интерфейсу на основе мастера Pinnacle Instant DVD Recorder, мощное устройство оцифровки видеоизображений Dazzle позволяет Вам быстро создавать личные видео коллекции.
По кабелю тупо через USB- порт (DVD камера)
самая малельнькая из удобных - это nerovision
самая маленькая из продвинутых - это HandySaw
movie maker - у тебя она есть в програмных файлах
Для Игорь Степанов
а если камера не родная?)) )
Модна драйвера стоят?
Для Игорь Степанов
а если камера не родная?)) )
Модна драйвера стоят?
Nerovision