Обработка видеозаписей

Видеооператоры свадеб!!!!Вопрос ВАМ!!!

Дорогие мои! Подскажите!!!!Я уже замучалась!!! Первый раз такое попало. Я монтирую свадбы и, соответственно, записываю всё это дело на DVD-диски. Вот столкнулась с ПРОБЛЕМОЙ: записала свадьбу на 2-х дисках. 1 часть - не пошла (с тормозами), 2 часть - пошла замечательно. Не пойму в чём проблема (((Монтирую - в Премьере и сохраняю в AVI (фильм получается примерно на 30 гб)Перевожув DVD - в Пинакле 12 (разбивает хорошо на два диска)Прожиг (записываю на DVD-диск) - Nero как DVD-фильмНе пойму! На компе и та и та часть идёт замечательно. На моём dvd-ишнике (самый дешёвый-900 р) - чуток притормаживает - потом нормально. У 2-х подружок смотрела - всё нормально - и 1-я и 2-я части. У КЛИЕНТА - НЕ ИДЁТ (((( Dvd средней паршивсти - фирма LG. Многие ругаются на этот dvd-ишник.Так в ЧЁМ проблема????ctостальные диски у заказчика нормально идут. Подскажите, пожалуйста!!!!Может я не той программой в DVD перевожу, может не той прожигаю, может в dvd-ишнике дело????Ну, другие е делаю свадьбы и везде идут !!!ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Друг пишет на DVD-RW 8см. В формате VRO. На камеру Сони. Я ему посоветовал TMPGEnc DVD Author.
С 5.1 долби работает. А VOB двд-видео как орехи щёлкает. Разбивает на чаптеры в формате mpg без потери качества. Записывает непосредственно DVD на болванку (прожиг) с меню итд и тп. Правда меню без подзвучки. С ключом помогу.
Anna Кудринская
Лучший ответ
Смени болванку. Выбирай DVD-R (минус R)
Правильнее всего после Премьера авишку отдать Canopus Procodr-у, перекодировать его в mpeg2 с битрейтом, рассчитаным на создание 2 DVD. И отдать его после этого любой программе по созданию и записи DVD. Эти программы уже не будут перекодировать видеоматериал, а только сформируют его в виде, понятном плееру, плюс создадут всякие красивости - меню и прочее.
Неправильно выводим фильм, ненадо ничего запихать в пинаклу (глюков не обберешся) вобще ее удали. две разных студии установленных на одном компе могут системно конфликтовать. А вобще делаем так: выводим в премйере в AVI потом запихаем в неро-вкладка (создание и изменение) -Создание и редактирование видеофайлов-сделать ДВД видео, а дальше по ситуации, делаем красивую менюшку и выводим. Проверено сто раз. Удачи.
Скорее всего у тебя болванка попалась с брачком ( может на ней царапинка или пятнышко какое - то) . А для начала скажу тебе Привет коллега!! ! Я тоже монтирую свадьбы и т. д.. . Так вот прочитал твоё письмо и ужаснулся на счёт всех заморочек которые ты делаешь. Во первых выбери себе один редактор а не два ( Пинакл или Премьер, что по душе) ПИнакл толково не работает если стоит ещё любой редактор, кроме неро визион. Потом если стоит Пинакл, то на компе не должно быть ни каких кодеков, включая Кодек Пак. Да, диски пиши в Неро бурнинг ром не более 8скорости и обязателно ставь галочку Проверить записанные данные. А теперь о заморочках: я с камеры на хард скидываю через тв тюнер в мпег 2 с видеопотоком8000 и просто стерео звуком. Потом это открываю Пинаклом и монтирую фильм . Имею ввиду свадьбу диск 1 И когда фильм смонтирован беру и вывожу его в папку видео TS с настройками автоматического качества. Но это всё касается если не 5.1 звук. И после Нером кидаю на болванку. И поверь на качество видео никто не обижался, даже на плазменных тв. Всё качество зависит от того что за камера и кассеты и в каком режиме снимала и т. д.
Болваночки гадят. Праальна говорят: скорость прожига поменьше сделай. А пинакл то зачем, е5сли в Premiere работаешь? есть Adobe DVD Encore. Всё очень даже дружно работает, никто ни с кем не конфликтует (само сабой).
пиши через неро, dvd -r.в опциях ставь dvd -ROM,скорость ставь маленькую при записи
Попробуй уменьшить скорость прожига или записать на другие балванки. Вполне может помочь
Были такие проблемы перешол на Sony DVD Architect Studio все исчезли хотя конечно по скорости в проигрыше а качество высший класс
Желательно записывать на 4-х скорости и многое зависит от качества диска DVD
Катя Бауэр