Обработка видеозаписей

Свадебные видеооператоры. с какими сложнастями сталкивайтесь при съемки в загсе?

слышал, что пара должна проплатить деньги за съемку в загсе т. к почти все загсы имеют уже своих операторов... По сути жених и невеста должны проплатить загсу за то, чтобы их снимал нанятый им же видеооператор а не те левые которые работают в самом загсе. Так ли это?
Николай Нешин
мдя. я не знаю чо у вас там происходит.. у нас этим проблем нету.. пытались канешно загсы навязать такую услугу.. но местные жители как то не особо воодушевившись новыми веяниями послали всех на хер:)
Юля Жиркова
Лучший ответ
Николай Нешин хех. кстати тебя и надеялся найти) хорошо что ответил)
Значит посути ты не парясь заходишь в загс либо со штативом либо со стедиком и снимаешь?
нет такой херни
E L E N K A
Николай Нешин есть такая хрень...своя мафия которая на этом и живет
Николай Нешин тем более если мы говорим об очень крупных городах
сложностей нет никаких вообще...
Не знаешь традиций российского бизнеса? Откат заведующей ЗАГСом - и ты входишь в пул! ;-)))))))))))
Олег Веселов
Николай Нешин поясни всю схему как это все работает) вот например если я хочу снять свадьбу, то мне нужно сказать женеху и невесте изначально, чтобы они проплатили в загсе бабки?)
у нас в загсе т. н. левые работают тремя камерами с поставленным светом звуком и также фотографы, и ещо также студию нефиговую забабахали и работают в "костюмах с бабочками"....такшо левый тот шо с улицы приходит
никаких проблем и сложностей, работники загса даже помогают, просят улыбнуться молодых, смотреть в сторону операторов
Николай Нешин а вы интересно в каком городе работаете?
Не являюсь свадебным оператором, но приведу недавний пример из собственной практики.
У моей старинной знакомой выходила дочь замуж. Знакомая, зная, что у меня есть профессиональная видеокамера, что я профессиональный режиссёр видеомонтажа, попросила (по-дружески, без оплаты) поснимать церемонию в ЗАГС-е. Я согласился, предупредив, что оператор я вовсе не профессиональный.
Приехали в ЗАГС, началась всяческая тусовка с оформлением и проверкой документов и прочая хрень, ещё не связанная с регистрацией. Я снимаю, никаких помех со стороны администрации ЗАГСА, только вижу, что снимает и ещё один оператор (как я потом понял - местный, ЗАГСовский) . Не мешает, в кадр не лезет, с вопросами-предложениями не пристаёт. Начинается церемония. Меня сотрудница ЗАГСа первым пропускает в помещение регистрации, и только потом открывает двери молодожёнам, чтобы я успел снять их вход. Всё очень корректно. Снимаю до конца процедуры, местный оператор (поняв, что у молодых СВОЙ оператор) в зал регистрации даже и не сунулся и я его потом даже и не видел. Вот такая история. Происходило это 1 августа нынешнего года в московском дворце бракосочетаний №4 на Бутырской улице.
Анна Фёдорова
Николай Нешин ясно. спасибо за ответ
Николай Нешин а вы снимали с плеча или доп аппаратура была?
есть такая байда.
бесит ужасно.
ты провожаешь "свою пару" до дверей Загса,
потом стоишь-топчешься. Ждешь... .
Через 2 недели отдают конвертик с фото и диском.
"Внутризагсовскими съемками"
Святая-так скаать - святых
Реально беспредел.

Но это не касается, если работаешь по области. В районных маленьких загсах.
Там вполне себе приветливый персонал.
Часто посмотрят на меня - я кивну. готов, мол))) ) - и они начинают церемонию
Nursultan Mukanov
Николай Нешин это прикольно конечно) но я в питере в знаменитом загсе буду снимать)