Обработка видеозаписей

Помогите, пожалуйста, разобраться с видеокамерой

у меня модель видеокамеры Sony DCR-HC23E, не могу с нее нормально переписать видео на компьютер, подключала через USB порт, пробовала через разные программы, получается одно и тоже: качество видео ужасное и занимает ну очень много памяти, а когда подключаю камеру к телевизору все отлично показывает. подскажите как правильно перекинуть с этой камеры видео на компьютер
Для начала:
видео с miniDV камер, и особенно Сони, нужно захватывать ТОЛЬКО через IEEE 1394 (DV, iLINK, Fire Wire).
Единственно правильный способ захвата видео с miniDV видеокамер
1 час несжатого видео занимает объём 12 Гигов. это совершенно нормально для несжатого видео. Зато редактируется без проблем.
После видеоредактора (и удаления ненужного и добавления нужного (музыки, титров и т. п.) ) сжимайте так, как требуется и делайте DVD видео для просмотра на ТВ.
USB порт на камерах Сони предназначен только для "слива" фотографий.
Мар'яна Hardybey..
Лучший ответ
есть такой порт 1394 кажется на новых компах он уже стоит а на старый придется ставить плату и еще нужен кабель для него и прога пинакл студио самое то
пишите в личку если проблемы возникнут я потом уточню как порт называется и фотку разъема и кабеля скину
уточнил порт действительно1394 он на вашей камере должен быть
наверное сжимаешь при перекачке.
и потом, по телеку всегда кажется качество выше, чем на мониторе.
Артём Белоус
при захвате всегда большой объём файла получается, потому что не рекомендуется сжимать видео при захвате, так сказать "на лету". Я цифровал VHS кассеты, так вот объём одной составляет 50 Гб. . после обработки, конечно во много раз меньше
если камера с жестким диском посмотрите какие параметры на запись стоят. от этого тоже качество записи зависить будет. если камераминидиви формата. то делайте через порт 1394 как вам сказали. захват через пиннакл. качество нормальное будет д а и программа простая и русифицирована.
Орхан Читер