Обработка видеозаписей

Вы незнаете как слить в комп материал с VHS? http://kolehko.ucoz.ru/

Всё просто!
Берете цифровую видеокамеру с функцией оцифровки сигнала PAL.
Два провода в видеокамеру: один от VHS-аппаратуры (чаще "тюльпан"), второй из камеры в порт 1394 на ПК. Запускаете кассету на магнитофоне, всё сразу же попадает в ПК. минуя кассету видеокамеры. Конвертация на лету)
Обратившись к организациям, они вам, конечно оцифруют, но сжатие будет просто отвратительным, лучше самим!

Ещё есть совмещенные VHS и DVD рекордеры, так можно хоть с диска на кассету, хоть с кассеты на диск писать, потом только на ПК DVD распаковывать надо для редактирования.
Для чего подойдет Ulead VS (Corel).

Всего доброго!
НЕ
Настя Ещенко
35 045
Лучший ответ
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12

Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle?
Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронизации видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в кино индустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Если кассет мало, то самый лучший способ - найти по поисковику ближайшую организация, которая занимается оцифровкой кассет VHS и отдать им. Час видео на DVD стоит примерно 300р.
нужен TV тюнер
Для этого нужно тв тюнер, хотьвыносной хоть выстроенный и можно спокойно писать с видика в цифру, причем проги сразу идут с устройствами, стоят не дорого от 1500!