Обработка видеозаписей

Установил SonyVegas 9.0. При занрузке в тайм лайн видеофайла, снятого на фотоаппкрат программа запросила Quick Time.

перезагрузиться.. . и если не поможет, танцы с бубном по схеме.
... с помощью менеджера директ шоу изменить приоритеты фильтров. но это для тех кто умеет.
перегрузиться
Для тех кто не умеет, снести вегас, почистить реестр, и поставить снова.
по идее при установке вегас сначала просит установить кивок, а потом ставится сам.
а вообще Квики - пра-а-ативные.
К-лайт кодек не ставь - иначе квик установится в него, и ничего не изменится. PRO тож можно найти
Аида Абжалиева
Лучший ответ
Есть же альтернатива Quick Time ...прога, кстати, так и называется.. .
При ее наличии SV спокоен как удав и в "вижу-не вижу"с пользователем не играет
Елена Жабровец
мдя.. как показывает практика последние начиная с 7.3 версии Кивка глючные до безобразия.. ищи постарше версию.. обычно помогает...
Мария Мария
Apple хитрые стали)) ) Хочешь нормальную версию кодеков - качай PRO за деньги! На офф. сайте бесплатная ограниченная версия. Читает не все MOVы. Найди и поставь версию QuickTime 7.4.0.91. Она нормально открывает даже сильно ужатые видюшки. И нормально импортирует их в редактор.
Так и должно быть! Ваша камера снимает в МР4 стандарта Quick Time. Скачайте с Apple.ru Quick Time и будет вам счастье. Правда не полное, так как кодировщик Quick Time платный, бесплатный только плейер. Хотя и это не страшно, закодируете любым из Вегаса и будет не хуже.