Обработка видеозаписей
При помощи какой программы можно конвертировать видеофайлы фотоаппарата в ДВД формат?
На фотоаппарат записано видео. Скинул на комп (операционка - W7) а с него на двдшку. Но ДВД проигрыватель не читает.
Для начинающего, очень рекомендую Nero Vision: программа крайне проста и понятна, а качество получается великолепным, и совместимость с аппаратными DVD-плеерами полная (за исключением лишь случаев, когда аппарат "не видит" примененную Вами болванку) .
Это, конечно, не профессиональная программа авторинга. В частности, она позволяет создать меню - но только меню навигации по эпизодам, причем лишь из заранее заложенных в программу заготовок кнопок и других элементов. Но на кнопки можно сделать картинки (кадры из фильма, например) , сделать анимированный и озвученный фон.. . -для любителя этого достаточно!
Вот, например, меню, созданное мной к диску с фильмом "Зимнее утро":
Вот - сам фильм (в кратком изложении) :
Многие современные DVD-плееры воспроизводят также формат MPEG-4, то есть файлы формата AVI, ужатые кодеком DivX или аналогичным (список допустимых кодеков невелик и указан в описании прибора) . Ваше видео с фотоаппарата (если файл имеет расширение AVI) можно загрузить в программу VirtualDUB (крохотную и бесплатную) и ужать нужным кодеком (который должен быть заранее инсталлирован в Ваш Windows). Файл MOV или mp4 легко конвертировать в AVI - я использую программу mp4cam2avi.
Вот - сам фильм (в кратком изложении) :
Андрей Андрей
Для выполнения всего этого вполне достаточно компа Пентиум-3 под управлением ОС WIN-98 или ХР.
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) и разрешением более 720х576 точек. Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
DVD Architect Pro 5.0
любой конвертер который видео переводит в воб файл
Olja Nikonova
Это какой же конвертер так может?