Обработка видеозаписей

как уменьшить видео DVD до формата 4.7gb

конвертировать его в формат avi
Константин Ларионов
Лучший ответ
Вот читаю ответы и думаю: только один человек поинтересовался... что за это такой формат 4.7gb.
Я не понимаю... тут что... лишь бы ответить и не важно что?

Девушка... что такое формат 4.7gb?Я так понял-4 гигабайт ...это вообще то размер (вес) файла, а не формат.
Ольга Сухенко
CloneDVD
Видимо, Вы хотели сказать, до РАЗМЕРА 4,7GB?
Не иначе, как у Вас DVD-Video, предназначенный для записи на двухслойную болванку, ежели размер папки Video_TS превышает 4,7GB (это всё догадки, слишком мало информации в вопросе) .
Вариант №1 - записать на двухслойную болванку.
Вариант №2 - попробовать пережать фильм до размера 4,2GB (ИМЕННО 4,2, больше на однослойную болванку не влезет!!!) . Можно воспользоваться одной из рекомендованных выше программ, только учтите, что при этом вы потеряете в качестве картинки!
Снизить битрейт до 5000 и уменьшить количество кадров до 23 можно еще размер кадра . Попробуй уменьшить количество ключевых кадров и поэксперементировать с переменным битрейтом ...
Запишите этот диск при помощи Неро, начиная с седьмой версии. Она сама сожмёт видео насколько нужно.
а что видео DVD не формата 4.7gb бывает? и что такое формат 4.7gb? может это емкость болванки? или размер видео?
Я так понимаю, что вам нужно DVD9 переконвертировать в DVD5? Если да, то я пользуюсь CloneDVD и DVD Shrink
Конвертировать в любой нужный формат. Есть бесплатная программка: Any Video Converter. Без регистрации.
Sam Cooper