Обработка видеозаписей

Как самому перевести видеофильм в цифру? Есть видеомагнитофон, плёнки, комп. Что ещё нужно?

Оцифровать аналоговое видео можно несколькими способами:

С помощью компьютера, дополнительно установив плату видеозахвата или ТВ-тюнер с аналоговым входом AV. При этом можно установить настройки качества, по своему усмотрению, при захвате материала;

С помощью цифровой видеокамеры, например MiniDV, оснащённой AV-входами, но потом придётся потратить ещё столько же времени на перенос оцифрованного материала в компьютер для последующего монтажа или записи на цифровой носитель;

С помощью аппаратного пишущего DVD-плеера, но при этом качество оцифрованного материала будет ограничено "кислыми" предустановками рекордера;

Ну, и ещё, как вариант, самый простой способ - отнести кассеты в фото-видео студию.
Ольга Анаскина
Лучший ответ
Плата видеозахвата. И софт по обработке видео.
Егоров Артем
хорошая видеокарта с захвато видео.
На видеомагнитофоне есть аналоговый выход, соответственно на компе должен быть аналоговый вход, я не спец и незнаю есть ли на видеокартах аналоговые входы, но по идее на некоторых должны быть, может тв тюнер купить он копейки стоит, на нем должно быть
Вот те редактор для фильма твоего Adobe after effects
У меня отдельная китайская игрушка (плата видеозахвата) Dazzle 130.
Покупал 4 года назад в комп. магазине 2,4 т. р. Вставляешь в в/мах на его выходы аудио-видео, USB приставки в ПК, и мой Пинакл его пишет. Всё.
У меня лично, есть USB TV тюнер, к нему подключаешь, хоть игровую приставку, хоть видеомагнитофон, вот и всё!!! Удачи