Обработка видеозаписей
А у кого есть видеокамера miniDV?
Попробывал через Windows Movie Maker видео скинуть на компьютер,получилось.Но качество на видеокамере заметно лучше.После обработки и просмотра на компьютере,такое ощущение,что не видеокамерой снято,а телефоном.В программе ставлю наивысшее качество.Это у всех так?Или это от компьютера зависит,он у меня не новый....
Полноценный перенос данных с miniDV на комп возможен ТОЛЬКО через интерфейс IEEE1394, он же FireWire.
Контроллер FireWire в слот PCI стОит около 10 долларов, есть вариант и в CardBus-исполнении - для ноутбуков.
От того, под управлением какого софта этот перенос осуществляется, результат не зависит.
Некоторые камеры допускают "слив" видео на комп и через USB, но лишь в убогом качестве - скажем, 240х320х15fps.
Редактировать можно в любой нормальной видеомонтажной программе. Например, NeroVision легка для начинающих и даёт неплохие результаты. Windows Movie Maker - программа никудышная, единственное ее достоинство - что она встроена в Windows и потому бесплатна. Творить в ней - всё равно, что редактировать тексты в WordPad'e вместо Word'a.
Если в камере есть 1394 выход, используйте его для копирования своего видео (никаких "захватов", оно уже цифровое) , и никаких Movie Makerов - однозначно, используйте приличный редактор.
откажись от Windows Movie Maker, есть масса НОРМАЛЬНЫХ монтажек
Совет 1: никакого USB. Только Fire Wire (IEEE 1394).
Совет 2: никаких Movie Maker. Только Premier, Vegas или, на худой случай, Pinnacle.
Совет 3: никакого сжатия при сбросе. Не жалейте места на диске.
Тут нужна плата видеозахвата, а муви мэйкер захватывает как с веб камеры, отсюда и качество)
да! интерфейс файр ваир (ииие1394) это действительно нужно! !
монтажную студию скачать можно прям тут
2 Юра Смирнов - ты бы прокамеру что нить сказал - а то телепат в отпуске.
2 афтор - Пинакл в помощь. просто.
Завидую !!!У меня вАААбще никак не скидывается!! ! Даже Камеру не распознает! Хотя делаю все по Инструкции, через USB, как и написано.. . И у Товарища та же проблема! Подскажите, пожалуйста, как Вам это удалось, буду премного благодарен! Кстати, у вас "Windows 7" или "XP"? И еще - драйвера пришлось дополнительно устанавливать или сами "нашлись"? Заранее спасибо, если сможете ответить!
Нужно скидывать без сжатия, в DV AVI (использовал Premiere). Если требуется записать на DVD, советую жать смонтированный клип в MPEG2 с помощью TMPGEnc с как можно более высоким битрейтом (максимальное качество, 9200kbps+448kbps = примерно 1 час и 5 минут на один диск) . Выглядит ПОЧТИ как оригинал.
у меня до недавнего времени была отличная камера panasonic gs11. я все через adobe premiere делал. ну или можно пинаклой (там без заморочек почти)