Возможность есть, а вот возможностей почти нет.
Используй софт каждый для своего дела.
Nero занималась записью дисков и все что к ней прикручено, работает криво.
Обработка видеозаписей
Есть ли возможность видеомонтажа в Nero? C последующим выведением в DVD?
Да, программа NeroVision - она входит в состав пакетов Nero7 и выше - это неплохая видеомонтажная программа, при этом несложная для начинающих, и она имеет возможность вывода результата Вашего творчества в виде полноценного DVD-video. Причем качество изображения на DVD-video гораздо лучше, чем даёт Pinnacle Studio - во всяком случае, известных мне версий.
Можно даже сделать меню навигации по эпизодам - в том числе с анимированным озвученным фоном, с кнопками разной формы (из заложенного в программу ассортимента).. . Вот пример - меню, которое я в ней сделал к фильму "Зимнее утро" (Ленфильм, 1966 год, фильм про Ленинградскую блокаду, черно-белый) :
Разумеется, до например DVD menu studio этой программе далеко!
Программа эта отнюдь не бесплатна - это только у нас софт такого уровня продают на дисках промышленного изготовления, в комплекте с генератором серийных номеров, по символической цене!
Насчёт же монтажа - у каждого доморощенного режиссёра свои запросы! Я лично считаю, что от "профессиональных переходов", которыми например так гордится Pinnacle, вообще надо воздерживаться: ведь на самом деле профессиональное кинопроизводство полностью отказалось от подобных выкрутасов еще в середине 30х годов, даже простой наплыв современные режиссёры используют крайне редко и осторожно. (Так что злоупотребление такими эффектами лишь продемонстрирует дилетантизм автора даже малоискушенному зрителю).
Есть. Если установлен полный пакет Неро версии 7.0 и выше, то там присутсвует функционал Неро Вижн. Сразу скажу: как любая бесплатная прога имеет кучу ограничений и всего одну дорожку "видео" на тайм-линии
Наргиза Курбанова
это когда это неро то бесплатной стало?:))))))
гыгы.. возможность есть.. монтажа вот только не очень:)) а с выведением всё нормально:)))