Обработка видеозаписей

Есть ли возможность видеомонтажа в Nero? C последующим выведением в DVD?

Женя Смилин
Возможность есть, а вот возможностей почти нет.
Используй софт каждый для своего дела.
Nero занималась записью дисков и все что к ней прикручено, работает криво.
Надежда Земцова
Лучший ответ
Женя Смилин Я хотел бы начать с простой программы, которая уже есть у меня на компе: неро, пикаса, ACDS. Пробовал в пикаса, но результат не получается вывести на диск, закрыта финализация (если я правильно понял), так как программы бесплатные. Конечно, лучше всего обращаться к профессионалам монтажа, но среди них мало доскональных профессионалов - чаще всего их знания односторонни и касаются только узкой той или иной области. Даже профессионалы из телестудий говорят всегда разное об одном и том же. Да и денег много берут. За каждый шаг. И не всегда удачный и нужный. Под моим руководством один профи смонтировал мне фильм, но много "косяков". Денег не стало, чтобы всё исправить. Есть также диски DVD из путешествий, но их хотелось бы сократить и перемонтировать, но многие монтажёры говорят о неизбежной потере качества.
____
Хочу освоить первоначальный видеомонтаж, чтобы не тащить к профи всю гору мусора. Да и часто для Интернета бывают нужны всего лишь "нарезки" без претензий к качеству.
Виталий Горбунов Ни фига не криво - нормально работают и Nero Vision, и Nero ReCode. Больших возможностей в них не заложено - но всё, что реально нужно любителю для получения безупречного результата там есть. Кстати, функция ImportDVD программы Nero Vision справляется даже с такими аппаратно-записанными дисками, которые не могут быть ни во что конвертированы (для последующего редактирования) никаким другим способом - поскольку Windows просто не открывает их файловую систему.
Да, программа NeroVision - она входит в состав пакетов Nero7 и выше - это неплохая видеомонтажная программа, при этом несложная для начинающих, и она имеет возможность вывода результата Вашего творчества в виде полноценного DVD-video. Причем качество изображения на DVD-video гораздо лучше, чем даёт Pinnacle Studio - во всяком случае, известных мне версий.
Можно даже сделать меню навигации по эпизодам - в том числе с анимированным озвученным фоном, с кнопками разной формы (из заложенного в программу ассортимента).. . Вот пример - меню, которое я в ней сделал к фильму "Зимнее утро" (Ленфильм, 1966 год, фильм про Ленинградскую блокаду, черно-белый) :

Разумеется, до например DVD menu studio этой программе далеко!
Программа эта отнюдь не бесплатна - это только у нас софт такого уровня продают на дисках промышленного изготовления, в комплекте с генератором серийных номеров, по символической цене!
Насчёт же монтажа - у каждого доморощенного режиссёра свои запросы! Я лично считаю, что от "профессиональных переходов", которыми например так гордится Pinnacle, вообще надо воздерживаться: ведь на самом деле профессиональное кинопроизводство полностью отказалось от подобных выкрутасов еще в середине 30х годов, даже простой наплыв современные режиссёры используют крайне редко и осторожно. (Так что злоупотребление такими эффектами лишь продемонстрирует дилетантизм автора даже малоискушенному зрителю).
Есть. Если установлен полный пакет Неро версии 7.0 и выше, то там присутсвует функционал Неро Вижн. Сразу скажу: как любая бесплатная прога имеет кучу ограничений и всего одну дорожку "видео" на тайм-линии
Наргиза Курбанова это когда это неро то бесплатной стало?:))))))
гыгы.. возможность есть.. монтажа вот только не очень:)) а с выведением всё нормально:)))