Обработка видеозаписей
Ключевые кадры в афтерэффектсе
Хотел сделать что бы лого увеличивалось, до заполнения кадра, а оно как то движется с неравномерной скоростью... что делать? Как исправить?
Я бы сказал не исправить, а научиться. Так как сам процесс трансформации изображения
по ключевым точкам- это обширная тема название которой- анимация.
Без понимания сути процесса, вы не получите качественный результат.
Если вы имеете ограниченное число ключевых точек, и хотите, чтобы промежуточные
кадры построила программа, то этот процесс называется - интерполяция.
Чтобы стало понятно интерполяция – это принцип изменения скорости при построении
промежуточных кадров (ускорение, замедление, постоянная скорость. )
В контекстном меню ключевой точки можно увидеть опцию - Keyframe Interpolation, что собственно и задает закономерность изменения скорости.
Для задания скорости движения можно использовать опцию Keyframe Velocity.
Обратите внимание на параметр –influence(влияние) это как бы ускорение, крутизна
изменения скорости. Так например даже при большой разности входной и выходной скорости
точек, и при малом значении influence, скорость изменения будет практически линейной.
Манипулируя выходной и входной скоростью, а также параметром influence, можно
добиться любого желаемого результата. Но не следует забывать о времени между двумя
ключевыми точками, за которое и происходит изменение скорости.
В новых версиях (с 7) расширены возможности работы. Так например на графике скорости
легко видеть и изменять изменение скорости.
Выдели их и нажми F9.
ребут машины и новый проект. и должно заработать.
там просто остались следы от манипуляций с ключами. вот они и чудят.
Насколько разбираюсь - задайте первый ключевой кадр и последний, все промежуточные положения он сам просчитает.
Либо железо не тянет.
Или предварительный просчет сделайте
Либо железо не тянет.
Или предварительный просчет сделайте
Антон Соломатов
смотрите дополнение