Обработка видеозаписей

У меня NERO 10 , кто нибудь подскажет , какой AVI формат там самый лучший по качеству ?

Олеся Власенко
Выбор кодека, которым будет ужат файл AVI - это всегда поиск компромисса между качеством видео и объёмом данных в конечном файле.
На практике, файл AVI, ужатый кодеком DivX5 или более старым DivX3 LowMotion, дает результат, почти не уступающий при просмотре формату DVD-video при всемеро (!) меньшем объёме цифровой информации. Эти два кодека (а также XviD, который явно хуже во многих отношениях) на сегодняшний день являются стандартом de facto - большинство ныне продаваемых в России бытовых DVD-плееров поддерживает, наряду с форматом DVD-video, воспроизведение также и файлов AVI, ужатых этими тремя кодеками.
Напротив, Н264 Вы едва ли воспроизведёте на чём-то кроме того компа, на котором он сделан, на аппаратном плеере - никогда!
Так что наилучший результат Вы получите, перекодировав Ваше видео в DVD-video, не намного хуже - ужав кодеком DivX5.
NeroVision создает DVD-video очень хорошего качества (в отличие, надо заметить, от Pinnacle Studio, в которой AVI DivX при просмотре почему-то производит более благоприятное впечатление).
Доник Дониёров
Лучший ответ
Несжатый АВИ: 1 час видео весит почти 70 Гигов (не хило, да) , АВИ ДВ ПАЛ: 1 час - 12,7 Гига, АВИ МПЕГ 4 - от 100 мегабайт до почти 1 Гиг на час видео (в зависимости от битрейда и кодека) .
АВИ ДВ ПАЛ - используется для записи на ДВ-кассеты (мини ДВ, Диджитал 8).
Полагаю, что хранить на компе в АВИ ДВ ПАЛ не совсем разумно. Уж лучше тогда записать на ДВД-болванку (мпег 2 двд, с битрейдом 5500 и выше 1 час видео займёт примерно 3,5 - 4 Гига) , или сжать Н. 264. Места будет занимать значительно меньше, а разница в форматах на глаз не заметна.
Рита Рита