Обработка видеозаписей

деинсталяция всех кодеков и установка правильных. КАК ЭТО И ЧЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ?

программы при конвертации видеофайлов создают файл 0 кб.
Лично я никогда не ставлю всевозможные пакеты с кодеками. Этот мусор в системе не только злейший враг видеомонтажника, но он частенько превносит хаос в системе и обычного пользователя. Лично мне не составляет труда открыть проблемный файл в программе VideoInspector, посмотреть каким кодеком он закодирован и стоит ли данный кодек в системе. Если не стоит, то я его один и устанавливаю. Случается это крайне редко, поэтому этот огород из кучи всевозможных кодеков никакого приемущества не даёт, только вред.
И поверьте мне, это уже пройденый этап огромного колличества пользователей, все эти пакеты просто так вручную удалить НЕВОЗМОЖНО до конца. Какая нибудь гадость от них из глубоко спрятанного в реестре, всё равно потом вылезет. Поэтому самый радикальный способ избавления - это форматирование раздела и переустановка операционной системы. К примеру на форуме компании Pinnacle, куча народу постоянно сталкиваются с траблами из за всяких пакетов типа K-Lite. По нескольку дней они мучаются, не хотят переустанавливать систему и пытаются вычистить всё ручками. Но в итоге Windows переустанавливают и потом радостно сообщают: "Ура! Заработало! " Не хотят к сожалению люди слушать советы тех, кто уже наступал на грабли, и мучаются лбом об стену, а потом всё же выполняют рекомендации.
ВШ
Вера Шарапова
44 199
Лучший ответ
Я стараюсь соблюдать порядок во время установки. Сначало пакеты а потом одиночные если необходимо.
На пример:
Я ставлю пакет KL380f но. . в нем 4й DiVx (а нужен 6й) и нет QickTime, я их устанавливаю уже отдельно. Иначе при установке пакета я заменю их не нужными версиями.