Обработка видеозаписей
Как с помощью внешнего рекордера LG оцифровать видео с камеры mini DV ?
С помощью домашнего резака вообще нет проблем, это как с видика на видик кассету переписать.
Смотря о каком рекордере речь.
Если о том, который подключается к ПК по USB, то к процессу оцифровки (вернее, копирования - формат MiniDV и так цифровой) он не имеет никакого отношения. Это делается с помощью подключения камеры по FireWire-интерфейсу. Лишь затем можно переписать материал на DVD-диск.
Если о том, который подключается к ТВ (наподобие видеомагнитофона) , то там может быть такая функция. Посмотрите в инструкции (если инструкции у Вас нет, поищите в Интернете или напишите здесь модель).
mini DV - ЦИФРОВОЕ видео.
О какой оцифровке Вы говорите???! На ленте Mini-DV информация записана УЖЕ В ЦИФРЕ!! !
А теперь по сути. Вы не указали МОДЕЛЬ Вашего DVD рекордера. Отсюда совершенно непонятно, КАКИЕ у него ВХОДНЫЕ ИНТЕРФЕЙСЫ??? !
Ежели у него присутствует интерфейс IEEE-1394, то это ЛУЧШИЙ по качеству СПОСОБ записать DVD с камеры. Подсоединяете камеру к рекордеру кабелем IEEE-1394, ставите камеру в режим воспроизведения, на рекордере выбираете в качестве источника сигнал с IEEE-1394, записываете и ФИНАЛИЗИРУЕТЕ диск.
Ежели у рекордера НЕТ входа IEEE-1394, тогда подсоединяетесь по АНАЛОГУ (разъёмы "тюльпан", жёлтый - видео, белый - левый канал звука, красный - правый канал звука) , выбираете на рекордере в качестве источника аналоговый вход, записываете и финализируете диск.
mini DV не оцифровывают, а производят его захват компьютером. Без интерфейса IEEE-1394 (FireWire)- это произвести довольно проблематично!