Обработка видеозаписей
Ноутбук не воспроизводит формат mov, видео тормозит и отстает от звука.
Что нужно заменить в ноуте или улучшить, чтобы все правильно воспроизводилось? И посоветуйте пожалуйста несложную программу для редактирования видео. Наверняка есть любимая народом и оптимальная программа.
кодеки:
Win7codecs 2.8.9
K-Lite Codec Pack 7.1.9 Update / 7.1.0 Full + Mega + Codec Tweak Tool 4.9.5
Vista Codec Package 5.9.7 Final
Cole2k Media Codec Pack Advanced 7.9.5
Quicktime Pro 7.6.9
проигрователи:
J.River Media Center 16.0.137 Final + patch
Daum PotPlayer 1.5.28025 Stable Rus - DXVA+CUDA+SVP
Stereoscopic Player 1.7.3 + serial
Splash PRO EX 1.10.0 + key + PRO
KMPlayer 3.00.1441.2 DXVA 7sh3 Build 07.07 / 3.00.1441 Final
jetAudio v8.0.15.1900 Plus VX
Win7codecs 2.8.9
Vista Codec Package 5.9.7 Final
Cole2k Media Codec Pack Advanced 7.9.5
Quicktime Pro 7.6.9
проигрователи:
Stereoscopic Player 1.7.3 + serial
Splash PRO EX 1.10.0 + key + PRO
jetAudio v8.0.15.1900 Plus VX
Вурдалак, уж прости, но твой ответ только поверхностный, и содержит лишь верхушку айсберга. Не претендуя на последнюю инстанцию, могу сказать, что:
1. "...не воспроизводит формат mov..."
Как правильно замечено, нужно установить в ОСь (на комп) QuickTime. Самая стабильная на сегодняшний день - это версия 7.6.2 (при чём не только по моим наблюдениям) .
"...видео тормозит и отстает от звука... "
Этот случай зависит от двух пунктов. Дело в том, что MOV - это контейнер, в который можно запехать почти всё, что угодно. Начиная от банального VGA и заканчивая FullHD. Отсюда:
2. Если имеется банальное "слабенькое" видео, то не хвататет кодеков (если они вообще установлены) .
3. Если имеется FullHD или хотя бы HDV, то не хватает мощности компа (ноута) для воспроизведения такого видео. Покупая современную камеру или даже фот, которые снимают видео с высоким разрешением, мы должны понимать, что для просмотра или редактирования такого видео нам потребуется очень даже не хилый комп.
1. "...не воспроизводит формат mov..."
MOV - это формат видео Apple, открывается программой QuickTime. Либо последним кодеком K-Lite Mega
Производительность Вашего ноутбука может зависеть от ряда факторов - захламленность HDD и как следствие фрагментация файлов, вирусы, кривые руки. Для начала можно попробовать проверить комп на вирусы, если уж не поможет, тогда переустановить ОС.
Для редактирования видео попробуйте стандартный Movie Maker, который идет с ОС.
Скачай кодеки Клайт кодек пак