Обработка видеозаписей

У меня есть видео на VHS

Это возможно. Процесс называется оцифровкой. Для этого (если хотите самостоятельно сделать) нужна плата видео студии с возможностью видеозахвата или ТВ тюнер, тоже с возможностью видеозахвата аналогового сигнала, видеомагнетофон, шнуры подключения, естественно, конвертор форматов и\или программа, которая позволит записать захваченный сигнал на диск и немного знаний, чтобы проделать, эти операции. Если нет желания делать всё самостоятельно, то несите туда, где это сделают профи.
ММ
Мелис Молдобаев
63 299
Лучший ответ
у меня тоже
Отнести в ближайшую контору, которая оцифровывает видео.
1. Для оцифровки, естественно, нужен в/магнитофон. А куда же теперь без него? )))
2. В зависимости от компа или ноута выбираем что-то из предложенного

.

Стоит от 900 рэ до 5-ти тыров. Предложенный ТВ-Тюнер - это крайний вариант.
3. Если нужно оцифровать всего одну запись, которая обойдётся примерно в 200-400 рэ за ОДИН час видео, то стоит ли покупать некое оборудование? Не проще ли (дешевле) обратиться к спецам?
Смею заверить, что попытки сэкономить при полном незнании особенностей видеоформатов обойдуться ещё дороже.
и у меня
Saneo Nimoff
Saneo Nimoff
43 014
Чем париться самому и покупать ненужное в дальнейшем железо, проще заплатить специалистам и получить результат!
Елена Чиркова
Елена Чиркова
30 265
тв тьюнер или карта захвата в компе, видеомагнитофон VHS-пожалуй достаточно
Поздравляю! У меня тоже!
Оцифровал дома все свои записи с видеокассет сначала с помощью ДВД-рекордера Самсунг, оказалось, что прочитать данные файлы может лишь этот Самсунг))) . После покупки ТВ-тюнера для ПК оцифровал все через него. Качество, звук, формат, все замечательно настраивается. Если нет железа, можно обратиться к проф, как было сказано выше.

Похожие вопросы