использую format factory, freemake,quickmediaconverter и вот какая петрушка получается кодирую из одного формата в другой и если настройки по умолчанию получается из 6Мб -30Мб если режу битрейт то получается хреновое качество но это не все если даже конвертирую в исходный формат с исходными длинной и шириной и исходным битрейтом (уже ради интереса) вес получается больше а качесво хуже напр mp4 640x480 сорость потока 372Кб/с в такой же то из 6,7Мб он превращается 10Мб но с гораздо худшим качеством
так вот собсно вопрос что я делаю не так или какой прогой и как можно переконвертировать напр mp4 в mpeg хотя бы в такого же веса файл без особой потери качества и что для этого нужно делать? кто по опыту знает и так делал
Обработка видеозаписей
программа для конвертирования видео
1. "...читает некоторые avi..." это не показатель. в АВИ можно запехать хоть лешего. Остаётся только узнать какого лешего.. .
2. Под разрешением файла *.mp4 тоже может скрываться что угодно. И DivX, и Xvid, и Н. 264.
3. "...и как можно переконвертировать напр mp4 в mpeg..." Не видя кодека скачанного видео трудно дать совет. mp4 - это МПЕГ 4 во всех его проявлениях. Вплоть до Н. 263, который используется на мобильниках в контейнере 3gp.
Георгий Мазиашвили
вот хоть один ответ со знанием дела если можно просветите плиз на что надо смотреть(обращать внимание)когда берешь исходный файл и и хочешь его конвертировать как я писал-хотя бы в такого же веса файл без особой потери качества и что для этого нужно делать? а то получается обычно гораздо больший обьем а если режу битрейт для уменьшения веса то еще и худшего качества или хотя бы ссылку на толковые сайты где об этом можно прочитать а то поподается общая инфа которую я и так знаю но толку сэтого нет буду премного благодарен
Георгий Мазиашвили
меня интересует не только качество как записать чтобы проигрывалось на двд я знаю мне интересно как сделать файл хотя бы примерно такого же веса и хотябы приблизительно такого же качества вы вот сами пробовали? я сейчас пока внимательно читаю страницы по ссылкам но не очень понимаю чем может это мне помочь хотя щас скачаю эти проги и буду пробовать
сорость потока 372Кб/с
????
ты не ошибся?
такой поток из блю рея сделает дрянную экранку
????
ты не ошибся?
Георгий Мазиашвили
это был эксперимент для пробы скачал ролик в mp4(хренового кач-ва) посмотрел в св-вах поток и конвертировал в такойже с таким же размером и получил еще больший вес с еще худшим качеством в этом собственно и вся загадка
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
смотря для чего Вы конвертите видео, может и не надо иногда.. . А я делал просто - брал короткие клипы и пробывал с разными настройками.. . смотрел результат.. . конечно, это не нормальный путь, но для меня был наиболее приемлемым...
Георгий Мазиашвили
у меня dvd плеер читает некоторые avi и mpeg а качаю в основном mp4
Она называется так, действует невсегда но очень часто---
- Нажать изменить имя
-после точки найти формат видео, да и вообще любого файла
- стереть и написать что хотеть (ави например, мр4 и т. д. )
нажать ЭНТР.
- Нажать изменить имя
нажать ЭНТР.
Георгий Мазиашвили
ну комп мы допустим обманем а мне надо чтоб двд-ишник читал этот формат хотя щас запишу это " карася-карася превратись в порося " и попробуюно есть ощущение что не сработает