Обработка видеозаписей
конвертирование видео
нужен конвертер для видео способный работать с 15гб файлом и возможно более пробовал на двух Format Factory и Lucky Video Converter разрешение видео 1920х1080 4мин нужно сжать без особых потерь хотяб до 500мб. а эти конвертеры просто не потянули и отрубились...
канопус прокодер без потери Canopus ProCoder
поддерживаю xilisoft vide converter однако 15 гигов я не пробовал
Очень желательно использовать 2 физических диска (не раздела!) -HDD Исходный и выходной для сконвертированного. Неплохо использовать в конвертере поддержку видеопроцессора, если есть, иногда в разы ускоряется обработка. Подробности в вашей почте
Сомневаюсь что вы 15Гб 1920x1080 сможете перегнать до 500мб да и ищё с таким разрешением и плюс без потери качества. Диск ДВД 4Гб 720x576 перегоняется до 700мб почти без потерь качества, а 15Гб это уже перебор. Лучше эти 15Гб порезать и частями перегнать...
12Гб конвертировал до~4Гб с битрейтом 9000 почти без потерь. Дальше-хуже
Xilisoft ultimate 6 потянет
Xilisoft Video Converter Ultimate - мощный и универсальный видео конвертер. с хорошим качеством конвертирования. Поддерживает GPU графическое ускорение, что значительно снижает время обработки.
Снижение размера видео достигается за счет понижения битрейта, кодеком с хорошим алгоритмом сжатия или уменьшения размера кадра (пикселей) . Всё относительно. Битрейт надо понижать до разумных пределов (чтобы не было особо заметно потеря качества) Кодек? Здесь решате какой. XviD. DivX. H264
Очень часто встречаются рипы и вообще видео - с кодеками DivX и Xvid.
Многие используют эти кодеки, хотя h264 дает при том же битрейте намного более качественную, четкую и чистую картинку, без квадратов и резких градиентов, с более корректной цветопередачей.
Также вот уже который год 264 кодек лидер по тестам качества среди остальных кодеков. http://sourceforge.net/projects/x264vfw/
На одном форуме в подтвердении моих слов я нашёл следующее: Собственно когда я 2 года назад выбирал кодек для домашнего видео. То долго мучился среди настроек divX, потом среди Xvid - присматриваясь к каждому артефакту- определяя какой же параметр поменять, чтобы изображение стало лучше. Причем ставил довольно большой битрейт - 2000 и двух проходной метод. То небо при солнечном свете было в артефактах, то в помещении виделись квадратики.
А когда я поставил себе 264 - то сходу понял, в течении 5 минут, без присматриваний к точкам и другим деталям - это он, тот самый ...
сжать по объему в 30 раз, но без потери качества. я правильно все понял?
удачи
Адоб медиа инкодер! Идет вместе с Премьером...
Freemake Video Converter самый лучший в мире конвертер для видео audio
Я пользуюсь Freemake Video Converter, на счет 15гб не вкурсе, но 10гб тянул в полне.