Обработка видеозаписей
Склейка MKV
У меня есть фильм в двух частях. Обе MKV: 6,65 и 6,91 ГБ. Pinaccle Studio 15 категорически отказывается распозновать MKV. Если переводить MKV сначала в AVI, а потом редактировать в студии, это получается перекодировка материала 2 раза. Мне кажется, что качество подпортится. Есть программы авторинга для MKV? Я хочу удалить титры после первой части и между ею и второй частью вставить видеопереход. Может есть кодек MKV для Pinaccle Studio? А так MKV на компе воспроизводится.
То, что видео ВОСПРОИЗВОДИТСЯ на компе ПЛЕЕРОМ, вовсе не значит, что есть кодеки в системе. Плееры содержат кодеки в себе, и не делятся ими с ОС-ью (с Виндой) .
MKVExtractGUI в помощь.
Извлекает видео/аудио из контейнера MKV (можно даже без перекодировки) . Потом скормишь извлечённое Пиннакле, и режь как хочешь.
Кстати. Если делать авторинг для двд-диска, то там разрешение будет максимум 720х576, так что если в "матрёшке" имеется HD-видео, то визуально даже после двух перекодировок не заметим потери качества.
Чтобы узнать что запехали в "матрёшку", воспользуйся утилиткой MediaInfo. Она подскажет с каким кодеком и битрейдом сжато видео и аудио.
И ещё: если всё-таки придётся что-то перекодировать, то используй двухпроходное кодирование, чтобы свести к минимуму возможные потери.
MKVExtractGUI в помощь.
Может быть, вам подойдёт видеоредактор AVS Video Editor, он может работать с MKV.
Можно ещё воспользоваться утилитой tsMuxer, и перегнать (довольно быстро и без потери качества) в, например, m2ts, авось ваша Пиннакля это проглотит :) или, что наверное лучше, сделать в ней же demux - ваше киношка разложится на составные части:
видео, аудио.. .
Потом загрузите видео и аудио в Пиннаклю.
видео, аудио.. .
виндовс муви маркет
АдобЕ Прембер Про. Ест любые кодеки, весит мало. Кушает видосы при условии что есть вобще какие-то кодеки.. Соответственно если видео на компе воспроизводится, то и Премьер скушает... Проверял на Эппл Квик Тайм.