Обработка видеозаписей
MKV качество
Скачал фильм в mkv качестве, но когда я его смотрю примерно через минут просмотра звук начинает обгонять видео, воспроизважу через KMPlayer. Как устранить эту проблему ? Перекодировка займет уйму времени да и качество сильно ухудшится
Скачай себе k-light codec pack full и все будет в порядке! Там и медиа пеер оч хороший!
Насколько мощный комп? Какой кодек запёхан в контейнер MKV? Какие кодеки есть на компе (если они вообще есть) ?
Во сколько вопросов, чтобы дать верный ответ
Запусти Диспетчер задач (конрл-альт-делейте, если не знаете) , и запустите просмотр вашего видео. Смотрите теперь на загрузку процессора - если она близка к 100% - значит ваш комп банально не справляеться с раскодированием данного видео. Тут делать можно много сего, но для начала смотрим в настройках виидео плеера, поддерживает ли он VRM9 - это типа кодирование видео при помощи видеокарты, если держит, вклбчаем и снова проводим тест с нагрузкой на проц.
Не помогает - смотрим кто еще кушает проуессорное время. А по сути - отклбчаем все спроги что можно, торренты, скапы, аськи и проч. лубуду, браузер то же лучше закрыть.. . ну и в том же духе. Хотя стоило написать конфигурацию вашего ПК - так проще дать совет.
mkv это протсо контейнер, в котором есть видео файл и звуковая дорога
А?марал Жунисова
а поподробней можно, и что с этим контенером деалать?
Гаухар Бектенова
Спасибо, Кэп!
Как правило это уже фильм так сделан тем более что вы его скачали с интернета. Почитайте отзывы может не у одного у вас такие проблемы. Тем более что вам уже написали как и что сделать можно (попробовать)
сама запись такая
А?марал Жунисова
нет это, у меня совсеми видео такого формата
попробуй скачать отдельно звуковую дорожку, еще может быть, что комп не справляется, или дело в оперативке, или, если сммотришь с диска, попробуй перекинуть на комп. . ну и если ничего не получится, попробуй скачать в другом месте
Денис Малыгин
у меня, кстати, тоже KMPlayer, смотрю почти только mkv-шки, все нормально, только с одним видео когда-то что-то подобное было