Обработка видеозаписей

Каким оборудованием нужно воспользоваться что-бы перезаписать видео с пленки на диск? Цена приблизительная на расходы?

Я себе сделал примитивно просто: купил среднего пошиба ТВТюнер для ПК с входными разъемами для видеоплеера или мага, по деньгам в Украине обошлось примерно 60-70$, вставил в "мамку", подсоединил видик к компу и поколдовав с прграмкой тюнера сделал запись на жесткий диск как будто записывал транслируемую телепередачу. Главный недостаток такой оцыфровки в несогласованности звука и изображения, там гдето есть чертова синхронизация, пока руки не дошли до этой ошибки, но часов наверное 20 уже передрал на диски. Если не гонишся за качеством а только для удобства хранения, то вперед. Все просто!
Манарбек Тиштыкбаев
Лучший ответ
Мля.. . Да сколько ж можно-то?... Тип плёнки (т. е. кассеты) в лом указать?
Если DV или D8, то хватит IEEE 1394 за 100-150 рэ.
Если HVS или Hi8, то можно начать с тюнера (800-1500), но лучше специальные боксы (3-10 тыр) .
Комп с ДВУМЯ ФИЗИЧЕСКИМИ (НЕ логическими) винтами пообъёмней, в/камера или в/магнитофон, программщина, понятие о в/форматах и опыт (чтобы не накосячить) - это само-собой подразумеваются.
в минилабе эта услуга стоит 250 р час
С целофановой?
Саша, ну хоть чуть внимания к отвечающим...
Юля Кононенко
Плата видеозахвата, либо контроллер iee1394, в зависимости от того какое видео - аналог или цифра, прога по видеомонтажу например Adobe Premieere, Pinnacle Studio или им подобные, привод для записи ДВД - вот минимальный набор того, что вам нужно.
wolf.13
Для этого есть специальные видеокарты с видео входом, в составе будет диск с программой для захвата видео.
или сам кабель на одной стороне USB выход, на другой стороне тюльпан.
в этом случае программу надо будет искать самому.
İdrak İbrahimov