Обработка видеозаписей
какой формат должен быть у мультфильма или видео чтоб его читала DWD
пытаюсь ксачать и записать на диск ребенку мультики .но дивидишка не читает диск. что должно быть написано в ссылке чтоб можно было смотреть мультики по телеку а на только в компе
Прямо на самом дивиди написано какие форматы он поддерживает. Записывайте на диск те форматы которые там указаны или воспользуйтесь конвертером Movavi video conventer
В мульённый раз.. .
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но структура диска именно в ДВД-формате видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
Для "железного", то есть бытового DVD плеера.
Разрешение по горизонтали 720 максимум (например, 720х400)
Контейнер AVI
Кодек XviD или DivX
Звук MP3 или AC3
Контейнер AVI
Кодек XviD или DivX
Звук MP3 или AC3
вот вам наверно проще так http://www.youtube.com/watch?v=JB1vxSLshQc
dvd vob... бывает еще читает формат avi... mp4... impeg... но лучше посмотреть инструкции к проигрывателю
Родной формат двд -мпег-2.
Должно быть написано AVI-Xvid или AVI-DivX или MP4-Xvid/DivX. Лучше чтоб файл весил не более 1гб.
Если и такие не берёт то только DVD-Mpeg2
PS: AVI-H264 или AVI-AVC и "MKV" 100 % не будет читать!