Обработка видеозаписей

Исходник: 1280х720х24; 29.970 к/с прогрессивная; Н.264. Звук: 48000Hz; 16 Bit; Mono; ACC. Не могу правельно просчитать.

Рейн ...
Вопрос дополни, а то так не ясно задачу . Нужно с такимиже параметрами просчитать как у исходника или как ?

А это зависит от телевизора и DVD плеера на котором смотреть будеш, если нужно чтоб на любом телеке и на любом DVD плеере работало то нужно просчитывать в стандрат PAL или NTSC, сжимать в MPEG II .

PAL это
размер кадра 720x576 (предельный размер кадра для простых DVD плееров)
25 кадров сек

NTSC это
размер кадра 720x480
29 кадров сек

Это стандарты такие и все DVD плееры и телевизоры их поддерживают, конечно есть навороченные телеки на всю стену и плееры блю рей всякие но я тут буду описывать только стандартные те что есть у каждого дома а сжимать нужно кодеком MPEG II с битрейтом не более 9800

Из этого всего получается что просчитать нужно в
720x480
29 кадров сек
сжатие (кодек) MPEG II
битрейт не больше 9800

тоесть бытовые DVD и тв ограничены и потери качества конечно будут тут ничего не сделаешь .
Илья Фёдоров
Лучший ответ
Так по телику-то через что смотреть будем: через обычный домашний дивидюк, блюрей или медиацентр?

С болванки или с флэшки?

В принципе, блюрей-вертушка и медиацентр даже такими (родными) параметрами должны схвавать видео, а вот с дивидюками сложнее.
Дело в том, что дивидюшники не видят файлы с разрешением более 720х576 и размером более 1,36 гб (есть некоторые свежие модели, которые распознают до 2-х гб, а вот у старых моделей вообще ограничение 0,99 гб) .
Для записи диска с двд-структурой, нужно использовать проги авторинга. из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта. Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) или ConvertXtoDVD. Эти проги сами подгонят видео в понятный для дивидюшника формат. Получим MPEG 2 PS. С разумно-достаточным битрейдом 5500-6500 (смотрим на качество исходника в плане освещения и шумов) на диск помещается 80-100 минут.

Можно ещё сделать по принципу рипа. Используем XviD или DivX, битрейд обычно берут в пределах 1500-2000, но следим за размером файла (см. выше) . Можно записать на диск до 5-и часов в трёх файлах, либо смотреть с флэхи. Кстати, если дивидюк с ЮСБ-портом, то он точно поддерживает размеры файлов до 1,36 или 2 гб.

И.. . Это.. . Немного не понятно что такое 1280х720х24. Скорость указана: 29,97 фпс - это понятно. А х24 что такое? Битрейд исходников?

Упс.. . Сергей почти тоже самое уже разжевал.