Обработка видеозаписей
Какой видеоредактор богаче возможностями редактирования для Full HD(H.264-m2ts),звук 5.1?Кроме Вегаса и Премьера.
Доп. требования: возможность создания меню, выбора персональных параметров вывода фильма, неограниченного количества видеодорожек на тайм-лайне. В общем, похожий на Сони Вегас. В Вегасе не понравилось отсутствие вывода на диск, нет создания меню, много сбоев при выводе. О ресурсах ПК вопрос не стоит - достаточные.
ышшо - финал кат и авид ликвид.. . кстати, выводом на диск из-под вегаса занимается комплиментарная программа от сони...
Davit Garibashvili
Ликвид нахожу только для WinXP - хотел попробовать. Final cut pro - тоже не алё, забыл что, но детская наверно.
Такие комбайны делают только типа Пиннаклы.
Проф. проги занимаются конкретной задачей.
Например, пакет от Адоба:
- Премьер - чистовой монтаж видео;
- АфтерЭффектс - компоузинг (создание эффектов или сложные многослойные, но короткие видеоролики) ;
- Аудишн - коррекция звука;
- Энкодер - кодирование/перекодирование видео, ещё (можно так сказать) работает как встроенный кодек;
- Энкор - авторинг (вывод на болванки) .
Кстати, от Сони тоже есть собственная прога авторинга: ДВД Архитект называется. Вот в ней и НУЖНО создавать меню и, собственно, сам диск, а никак не в Вегасе.
Например, пакет от Адоба:
- Премьер - чистовой монтаж видео;
- Аудишн - коррекция звука;
Edius 6
Эдиус - монтаж и кодирование. Неограниченное количество дорожек.
Adobe DVD Encore - авторинг: создание меню, структуры DVD, BD.
Nero Burning Rom - прожиг DVD, BD.
Этой связкой из трёх программ пользуюсь уже много лет.
Nero Burning Rom - прожиг DVD, BD.
EDIUS создали японцы и этим всё сказано!
Вывод на диск Blu Ray что ли имеете ввиду? Ну не знаю, удобно ли монтировать в h264? Насиловать комп.. . Я в подобных ситуациях одинаково отвечаю. На маке удобно в Final Cut. Правда-правда. Если вы подключили карту памяти с m2ts файлами, на которой сохранена структура папок и файлов, то в программе предусмотрено быстрое кодирование в Log & Transfer кодеком AppleProres всех исходников. Кодек очень мощный и зарекомендовал себя в последнее время. Прекрасно распоковывает упакованые зеркалками мувки h264 с сохранением всей полезной информации об альфе и тд
Надежда Матвейчикова
Вывод на диск в m2ts и у Пиннакла 14 есть. В 16 идет апгрейд на чистые m2ts в экспорт. Я уже давно ушел от DVD- мутновато. Сейчас многие ТВ читают с флешки m2ts. Да и друзья флешками пользуются.