Ни в чём.
Не поверишь, ранее даже 10 к/сек считалось нормой для человеческого глаза. Потом 16. Потом вдруг выяснилось, что 24. Теперь и 100 могут забабахать.
Единственное преимущество - это когда изначально предполагается перевод из цифры на плёнку (сканирование) .
Например: некая компания собралась сделать фильм в нескольких точках планеты. Чтобы не гонять своих оператров, они заключают договоры с местными компаниями. Одна местная студия снимет в России, другая - в Австралии, третья - в Гваделупомухосранске. Всё это снимается на цифру, потом отсылается в головной офис, где идёт обработка, и перевод на плёнку. И вот здесь самое интересное начинается. Абсолютное большинство кинотеатров имеют проекторы, заточенные под 24 к/сек, чем и обусловлено сиё ограничение.
Супер-пупер завышенная частота кадров при СЪЁМКЕ нужна (по сути) только для получения эффектных замедлений при обработке.
Обработка видеозаписей
В чем приимущество видеосъемки в 24 кадра в сек?
Никакого преимущества как такового нет.
Нужна такая съёмка в случае, если будет монтироваться видео с роликами, снятыми как видеокамерой, так и на киноплёнку (где 24 кадра в секунду) - для некоторого упрощения последующего рендеринга.
Учи мат. часть.
*сарачка* *
может просветите нас исходя из своего богатого опыта?))
Если кто начнет "заливать" что 24Р создает кинематографическую гладкую картинку-не верьте. Попробуйте сделать движение камерой при такой съемке и увидите противный строб. Это проблема сто раз пережованная и известна каждому кто с этим столкнулся. Цифровая видеокамера и цифровая кинокамера-разные вещи, во второй даже есть обтюратор. Спросите любого кто снимает видео, пользуется ли он 25р при репортаже? Обычно снимают 50i или 50р. А 25p это строго выставленный кадр и никаких дерганий иначе строб.
оптимальное кол-во кадров, улавливаемое глазом
*сарачка* *
при 30- картинка смотрится куда плавнее. 24 кадра это не оптимальное значение и скорее номинальное
Айгуль Еденова
24 кадра в секунду - вынужденная частота для киносъёмки. Ничего оптимального в этой частоте - нет.
Преимущество в том, что при 24p видео смотрится кинематографично и отдаляет зрителя от реализма восприятия. Если же снимать видео в других режимах то оно начинает напоминать бразильские телесериалы где всё реалистично "до усрачки". )
Иногда, конечно, снимают с повышенными частотами, но делают это при условии что эти избыточные кадры будут замедляться до всё тех-же 24p на монтаже.
Suhrob Nabiev
Сам придумал?
Говоря что преимущества нет вы вступаете в спор с проводившимися тестами, где зрители! закидали помидорами - повышеные частоты кадров. При прочих равных на экране.
Valia Flower
Громко! Только где и что они смотрели. На видеокамерах все в пользу 50-60 к/сек.