Обработка видеозаписей

Для чего нужна частота 24 кадра в видеомонтажной программе, если есть 25?

Dumitru Caraus
24 кадра - киношный стандарт, 25 - телевизионный в системах PAL и SECAM. 24 - грубо говоря потому что так повелось в эру пленочного кинематографа (чтобы обеспечить приемлемое качество звука записываемого на той же пленке оптическим способом), а 25 - потому что частота питающей сети 50 Гц чтобы избежать мерцания. Сейчас считается что обе частоты недостаточны для плавной передачи движения и делаются попытки перейти на более высокие, в частности Джексон снимал Хоббита в 48 фпс.
Ксения Amari=(^-_-^)=
Лучший ответ
25 кадр это реклама
Vadim Zinovjevs
эти повара, заразы, что только ни напридумавают: нет чтоб есть только одни супы - так выдумали и второе и третье.
тьху на них
Dumitru Caraus повара как и доктора - сначала топор, потом суп из-под топора, потом перебинтуют...
Для себя снимаю и монтирую в 23.976р - в моей камере этот формат резче, детализированней. На заказ тоже делаю 23.976р, если не надо делать дополнительно DVD.
Dumitru Caraus а почему ещё такая дробность - 23.976? это ещё зачем? мне очень любопытно... и... разве резкость зависит от частоты кадров? как это можно обосновать физически? и вообще - как понять, что частота кадров не в целых числах кадра, а в его долях? части кадра куда-то исчезают? так это же дефект будет на изображении, какая тут резкость? что-то вы какую-то непонятную вестчь говорите, скажу я вам ))
24 кадра выбранный стандарт в кино под который делалась вся техника. Никакой плавности там нет если проекцировать по одному кадру будут мерцания и строб. Поэтому реальная частота кинопроекции 48 . Потому как кадр проекцируется дважды. На глаз разницы 24 и 25 нет. В кинопроекторах МЕО5Х там частота вообще 25 и ни на что это не влияет.
Tigran Harutyunyan
Dumitru Caraus вы что за чушь несёте? как это кадр "проецируется дважды"? вы когда-нибудь работали с плёночными камерами, монтировали, проецировали? я снимал на плёночных камерах и монтировал фильмы, так что мне непонятно, что это значит в вашем утверждении - "кадр проецируется дважды"? Каждый кадр, снятый с той или иной частотой - 16, 24 кадра в секунду, или иной, - каждый этот кадр потом и проецируется так же - один раз, мелькнув с той частотой, с которой его проецируют (скорость частоты кадров при проекции можно менять, но каждый кадр будет демонстрироваться только один раз); Если же вы имеет в виду телевизионную "проекцию" - так называемые "полукадры", то там действительно можно сказать, что каждый кадр проецируется дважды, но и это условность
Dumitru Caraus вам рассказать на видеоинженерном уровне что такое "полукадр" при телевизионной проекции 25 кадров в секунду? думаю, вы не поймёте, но в кинопроекции отродясь не бывало (в советском кинематографе), чтобы каждый кадр проецировался дважды - всего лишь надо знать, как производится съёмка на киноплёнку, как работает грейферный и обтюраторный механизм - тогда вы не будете молоть чушь про демонстрацию одного кадра два раза;

при монтаже можно сделать, конечно, так, чтобы шли повторяющиеся два раза кадры (для этого нужно делать копию, что приводит к некоторой потере качества), но тогда и скорость всех эпизодов уменьшится в два раза. Но вы, наверное, спутали с "хоббитным" подходом того же Джексона, когда удвоенные кадры демонстрируют с частотой 48 кадров, но это сделано лишь для того, чтобы уве
24 кадра классика. Фильмы художественные снимают с такой частотой и это лучшее соотношение плавности движения с четким отделением каждого кадра. Без этого, кино теряет свою природу. 25кадров видео, телевизионный стандарт. Более объективно, но тоже всё в итоге от снимальщика зависит.
Дархан Кенжеев
Tigran Harutyunyan Вы о чем? Просто выбрали такой стандарт и все.
Для обработки фильмов снятых с такой частотой и подобной лабуды.
Видеокамеры ведь тоже могут снимать с такой частотой.
23,976; 24; 25; 29,97; 30; 48; 50; 59,94; 60 и т. д.
Dumitru Caraus а зачем эта дробная частота? предполагаю, что предметного ответа на этот вопрос вы не знаете ((
Для чего нужны мотоциклы когда есть машины?
Dumitru Caraus вопросом на вопрос отвечаю только двоечники и жиды, вы кто из них?