Обработка видеозаписей

Для чего нужна съемка 50 кадров/с?

Кроме замедления времени на постпродакшене. Может быть для съемки быстро движущихся машин?
Чтобы ты мог моргнуть 50 раз
Saadyh Saadyh
Лучший ответ
Чтобы было. И чем больше, тем лучше... )))
Ты бы хоть почитал что такое FPS (частота кадров) для начала...
А то мне кажется будто мы объяснем фигуры высшего пилотажа челу, кторый даже игрушечный самолетик не видел.
...картинка будет более плавной..
Пархат Aisarov
для более плавной передачи движения и панорамирования
Катя Бабичева
Первое - замедление в пост обработке
Второе - это, как ни странно - Стабилизация видео. Если бы ТВ воспроизводили 1000 кадров в секунду, а камеры их бы снимали с такой скоростью, то стаб был бы в самом таком видео.
Третье - это уже спортивное, то есть, уменьшение РАЗМЫТОСТИ самого движения.
Виталий Кобзев
для маркетологов
Вадим С
Кроме этого и незачем, плавнее это просто ощущение, так особо глаз и не заметит различия.
Лёха Фаренков Вы о чем? Я лично 25 кадров не могу смотреть. Ну разве что статику.
Чтобы малышей на бабки разводить.
Евгений Шейкин
Ну а что еще нужно? Только при 50 кадрах можно нормально смотреть видео, если меньше будет строб. Человеческий глаз при 25 кадрах способен успеть увидеть кадр и ждать следующего. При 50 происходит накладка. Ну это по тупому. Вообще в самой древней книжке по кинотехнике в первом предложении написано, что восприятие кино основано на инерционности зрения. Ну лично у меня 25ти кадровое видео сразу вызывает неприятное напряжение на глаза.
Юрий Дивоченко
Чем больше кадров, тем визуально плавнее видео
Полностью согласен с Владимиром Яценко, 25-30 кадров это мало для нормального просмотра, некоторые современные телевизоры в режиме реального времени из 25 кадров делают 50 кадров и картинка получается плавной, но об этом до сих пор многие и не знают :( Может нравится смотреть на стробированное видео или размытое, поскольку очень часто что бы не было строба ставят выдержку в два раза длиннее чем при 50 кадрах в секунду. А вообще если смотреть статичное изображение то достаточно 1 кадра в секунду :) если на этом статичном фоне еле еле идёт старый дед, то 25 кадров, а если там ещё пробегают дети, пролетают птицы и т. д, то уже нужно точно 50-60 кадров в секунду для комфортного просмотра :)
Licandru Tofan Да, на 60fps хорошо видно, как синица клювом щебечет, а на 30 fps получается статичная ерунда)
Юрий Дивоченко Правильно. В теликах один кадр 2 раза идет. То же самое в классическом кино . во всех абсолютно кинопроекторах обтюратор перекрывает световой поток 2 раза на кадр. Один в холостую, при этом сжирая процентов 30 светового потока. То же самое в телевидении чересстрочная развертка (хотя она не только для этого). Для человеческого глаза критической является частота "мельканий" и чем она выше, тем плавнее восприятия кино или видео.
Ну 50 фоток в секунду это больше чем я вижу ваще тебе столько не надо 1 фотки хватит я знаю я просто с сильвестром с талоном который снимаюсь так вот он рядом сидит и пмшет это все пора там форсаж 9 доснимать а то у них там лажа какая то давай цдачи
Andrei Andrei