Обработка видеозаписей
количество кадров в замедленной и обычной съемке
Фреймрейт. Скоростная съемка подразумевает большую частоту кадров 128,200,10'000 кадров в секунду. Тогда почему, фильмы в 60FPS не замедленны относительно таких же, но в 24FPS. Или тут все немного сложнее, чем количество кадров секунду?
Не сложнее, просто немного по-другому. Не путайте кинокадры и видеокадры. У кинопленки кадр - нечто самодостаточное, с какой скоростью она снято в пленке не записано. А в видеофайле указано число кадров, и проигрыватель по-умолчанию воспроизводит с той же частотой, с которой снято... 120 кадров будет выглядеть точно так же, как и 25 (разве что чуть плавнее), просто у снятого на 120 кадров можно без риска получить размазанное изображение замедлить воспроизведение - а вот на 25 кадрах такого сделать нельзя, будут одни пятна...
а это потому что видеокарта и монитор позволяет выводить 60 фпс как оно есть, с нормальной скоростью.
Концептуальная разница, съёмка - одно, воспроизведение материала - другое
1600 FPS - снято https://www.youtube.com/watch?time_continue=123&v=2kH9-yyUzew воспроизводится 29,97 и если ты этот же ролик сделаешь в 60 или 120 ...разницы ты не заметишь :)
будут, если поставишь в плеере надстройку скорости 30 кадров в секу
На кинопленке все снимают со стандартной частотой 24 кадра в секунду. За исключением специальных видов съемки. Но главное что все кинопроекторы показывают кино стандартно 24 (25) кадров в секунду. Что бы не видно было строба и мельканий в проекторах обтюратор дважды перекрывает световой поток. Так вот если снять кинокамерой 100 кадров в сек. на любом кинопроекторе получим замедленное изображение.
В видео вся инфа в файле. Выше правильно все написано. Не буду повторяться.
Потому что эти 60 кадров крутятся за ту же 1 секунду, что и 24 кадра. И изображение не замедляется, а просто становится плавнее. Чтобы не понять этого - надо 50 IQ иметь. Если эти 60 кадров растянуть на 2 секунды, то тогда изображение и замедлится в 2 раза