Во-первых, NERO - это не одна программа, а пакет программ самого разного назначения, вплоть до программы создания наклеек на диски Nero Cover Designer.
Для создания видео в этом пакете есть две, совсем разные, программы - Nero Vision и Nero ReCode.
Nero Vision создает прекрасные DVD-video даже в руках начинающего пользователя. Вопрос о выборе компрессии при этом не стоит.
Если же Вы создаете МПЕГ-4, то есть файлы формата AVI, закодированные подходящим кодеком - то выбирайте кодек DivX5 любой подверсии: такие файлы воспроизведутся даже на многих аппаратных DVD-плеерах. Кодек DivX3, также поддерживаемый бытовыми аппаратными плеерами, уже устарел (хотя мне привычен и нравится) , кодек XviD - менее удачен во всех отношениях.
Обработка видеозаписей
Если вы используете программу NERO, то какой видео компрессор вы выбираете?
Мpeg 2 - самый распространённый!
NERO только диски копирую и файлы пишу. Для авторинга есть другие - DVD Architect Studio 5.0 или TMPGEnc Authoring Works 4
Какой такой копрессор? Кодек что ли? Так это зависит от того, на чём смотреть видео будем (комп, телефон, телик и т. д) , а вообще, лучше уж тогда для этого конвертеры использовать.
Я не использую, уже лет пять другими программами пользуюсь
Для начинающих Неро самое то. Кодирует на несколько порядков лучше, чем используемый многими Пиннакл и прост и понятен.
Пользуюсь Adobe Premiere Pro CS6, жму в H264 контейнер mp4, неро не пользуюсь . DVD привод давно не использую ...
Всё по умолчанию-"авто".Голову не забивайте себе.)
неро гауно для сжатия есть получше проги