В общем у меня есть видео людей на белом фоне (они рассказывают о достопримечательностях города х ), и есть картинки, на которых изображены эти самые достопримечательности. Так вот: как соединить видео с картинкой?
Можно подробное описание и название программ.
Заранее благодарю.
Обработка видеозаписей
Как сделать так, чтобы...
Видео должно быть снято на ровном, однородном фоне. Немаловажно, чтобы фон (который удаляется) не должен цветом пересекаться с нужными нам деталями видео
Использование chromakey. Замена фона в видео Sony Vegas http://www.youtube.com/watch?v=monGaxxMrOo
Другое более подробное видео Маскирование и хромакей в Sony Vegas 10 http://www.youtube.com/watch?v=LIXiMPofc44
А другой вариант, это сделать полупрозрачное видео. Кладёте на Тайм-лайн свои два клипа (можно и больше) . Тот что должен быть прозрачным кладёте сверху. Подведите мышкой курсор к верхушке клипа на тайм-лайне и курсор поменяется на руку (рядом стрелочка вверх-вниз) . Зажимаете левую кнопку мышки и тянете линию вниз. Выбираете нужную Вам непрозрачность слоя.
Подробно нельзя. Этому целые статьи и даже книжки посвящены. Здесь места не хватит, чтобы всё переписать.
Если коротко, то:
1. Проги: Премьер, Эдиус, Вегас. Учитывая, что фон БЕЛЫЙ, Пиннаклу не рекомендую. У неё нет люма-кея.
2. Соединить так: основное видео (картинки) ложим на "младшую" дорожку, людей на фоне - не "старшую".
3. К фону применяем колор-кей, а опять же учитывая, что фон белый - лучше люма-кей.
Если коротко, то:
Фон не белый надо, а синий или зеленый.
Ну чтож ставь Adobe After Effects и масками вручную, глядишь через недельку другую все будет шоколадно ...
Сначала чуток показывай людей, а потом подольше фотку города. (Ну естественно речь во время показа фотки оставь... ) По-другому никак! Надо было на зеленом фоне...
Анюта Ильинова
Кто сказал, что именно на зелёном? А если нам надо пограничника отснять (в ЗЕЛЁНОЙ форме)? )