Pinnacle Studio HD Ultimate
Corel VideoStudio Pro
Corel Ulead VideoStudio
Sony Vegas Movie Studio HD
MOVAVI Video Suite
Обработка видеозаписей
Какая программа из этих лучше? Больше возможностей, удобнее, стабильнее и тп?
Sony Vegas - как мне показалось из личной практики.
А как насчет ADOBE PREMIERE, SONY Vegas Pro
Анастасия Горохова
Дороговато
Ничего обьективного не могу сказать, пользуюсь Corel VideoStudio Pro.. Интерфейс нравится.. .
А вот например команда This Is Хорошо пользуются Windows Movie Maker..
Конечно, "Аватара" на них не состряпаешь, но вы же не на RED ONE снимаете?
Анастасия Горохова
Ну чтобы хотя бы маски/хромакей были. В Муви мейкере я и сам иногда, если надо на скорую руку что-нибудь состряпать, Но от более-менее объёмных видео он просто вылетает :)
А как насчёт Canopus Edius?
Анастасия Горохова
Дороговато
Двумя руками за Adobe Premiere Pro CS6, работает идеально вылетов не было еще все стабильно также есть аппаратное ускорение на GPU а то имхо очень большой плюс . Из списка могу сказать про вегас в нем бывают проблемы с кодеками а пинакл крайне прожорлив и часто ошибки выкидывает ...
Анастасия Горохова
Спасибо, ответ самый обстоятельный, и охотно верю, что лучше Премьера сейчас нет ничего. Но хотелось бы иметь лиц. софт, и желательно в пределах 3000-4000 р. :)
Из раза в раз один и тот же вопрос повторяется. мульённый раз отвечаю:
1)Для професиональнго монтажа используется программа Адоба Премьер про. АФТОРсэффект. эДИУС КАНОПУС
2)сОНИ ВЕГАС, УЛЕАД ВИДЕО СТУДИО-ТАК ЖЕ НЕ ПЛОХИЕ ПРОГРАММЫ- У НИХ ЕСТЬ СВОИ ПОКЛОННИКИ. эТИ ПРОГРАММЫ НЕ РАСПОЗНАЮТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ФАЙЛОВ, ПО ЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ВИДЕО ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ В ПОНЯТНЫЕ ДЛЯ НИХ ФАЙЛЫ,
3)пИННАКЛЕ-ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ НЕ ВСЕ ВЕРСИИ ПИННАКЛЕ ВОСПРИНИМАЕТ ФАЙЛЫ MOV ФОРМАТА ( НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С АЛЬФА КАНАЛОМ.
одна из самых простых программ по монажу -это виртуал даб- но это отдельная история, НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ОСБОГО ВНИМАНИЯ.
Анастасия Горохова
"Из раза в раз один и тот же вопрос повторяется". Не знаю, на чей Вы вопрос отвечаете, вероятно, "Посоветуйте лучший видеоредактор" или вроде того. Я перечислил 5 конкретных программ и ни словом не упомянул Премьер или Афтер Эффектс, или уж тем более Виртуал Даб. За второй и третий пункты спасибо, принял к сведению :)
если ты спрашиваешь "НЕ ВООБЩЕ, КАКАЯ НА БЕЛОМ СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ",
а именно из перечисленного, то, наверное, пиннакл.
тысяча глюков, но простота, удобство.. .
да и глюки - понятие относительное.
у меня стоял пиннакл
ни разу, ни одного глюка.. .
по крайней мере, серьезного
ну, какие-то мелкие зависания.. . куда же без них.. .
правда, комп у меня не детский ))))))))))))))
пардон - для бытового компа!!! !
для бытового
короче, ставь пиннакл и не волнуйся
или забей на эту лицуху и ставь Эдиус...
да и глюки - понятие относительное.
у меня стоял пиннакл
ни разу, ни одного глюка.. .
по крайней мере, серьезного
пардон - для бытового компа!!! !
для бытового
короче, ставь пиннакл и не волнуйся
Анастасия Горохова
Спасибо, принял к сведению. Собственно, теперь у меня выбор между Pinnacle и Sony Vegas Movie Studio, которая, как я понял, та же Вегас Про, только с ограничением на количество дорожек и без парочки каких-то фич. Только странно, что при этом разница почти 15 тыс. в цене :)
Эдиус! Сейчас практически многие профессионалы с продукта Adobe переходят на Эдиус! Практична, удобна, эффективна, Выгодна и мощна!