Обработка видеозаписей
В какой программе удобней создавать такие мультики?
www.youtube.com/watch?v=WXRqS7KrwnM (и это называется таймлапс?)
Нет, это не таймлапс. Таймлапс - это ускоренная видеосъемка (иногда фото) большого промежутка времени. А тут типа мультик. Это можно сделать даже в фотошопе... даже.. в фототопе вообще почти что угодно можно сделать. Берешь штатив, фотик и начинаешь двигать предмет по сантиметру и делать снимки. Лучше, конечно, чтобы кто-то помогал. Потом загружаешь все это в фотошоп, настраиваешь скорость воспроизведения кадров и сохраняешь в видео. Если аллергия на фотошоп, то делай в любом видеоредакторе по той же схеме. Но это будет не сильно проще. Если сильно позадротить, то так можно даже в Power Point сделать ; )
Алексей Дятченко
С фотошопом у меня 15-ти летний опыт, но я не считаю что в фотошоп удобная программа для составления видеоролика из нескольких тысяч фотографий. Я думал есть какая-то удобная программа для этого...
...такое можно создать на смартфона. И да - съёмка через определённые промежутки времени, это таймлапс.
Если настроить 1 кадр в10 секунд, то за эти 10 секунд любой успеет передвинуть предмет в новую позицию.
Автоматический спуск не требует прикосновений к смарту и сдвигов не будет, если штатив крепкий.
Алексей Дятченко
Для спуска у меня для фотика есть дистанционный спускатель. Но вот ищу в какой программе потом будет удобно собрать несколько тысяч файлов в один видеоролик (там ведь не всегда кадры подряд пойдут, где-то придётся переснимать, где-то удалять, какой-то период на одной скорости пропускать, какой-то наоборот растягивать).
3Dsmax например
если бы там были более пластичные персонажи, то Maya
Алексей Дятченко
А что такое "пластические персонажи"? Можно пример?
Алексей Дятченко
Посмотрел описание 3Dsmax - это программа для 3д-моделирования. Вроде совершенно ни чего общего не имеющего созданием мультика из отдельных кадров.
В любом 3D редакторе
Алексей Дятченко
А причём тут 3Д? Это же просто набор фоток...
Алексей Дятченко
Не понял что общего имеет ваше видео созданное из 3D-анимации, с моим видео созданным из набора фотографий где после каждого снимка немного сдвигались предметы в кадре?
По поводу кадров подряд. Любой видеоредактор (и фотошоп тоже) воспринимает файлы с одинаковым именем+ номер как секвенцию (последовательность кадров) что по сути и есть видео. Останется только выставить необходимый фпс.
ЗЫ. по идее фотоаппарат так и пишет с номером. Переименовать можно в тотал командере - груповое переименование, с счетчиком и т. д. а порядок поставить по времени создания файла.
Алексей Дятченко
Да, но ведь в фотошопе это делать неудобно.
Ну когда надо сделать анимационный .gif на 30-50 кадров, я тоже его в фотошопе сделаю. Но он ни капли не заточен под это!
- Он загружает все картинки в память... (а если их несколько тысяч)
- Он ужасный превью
- Нет возможносности удобного переноса блоков и создание разделов (ну скажем к блокам которые могут повторяться)
- Не развернуть блок в обратном порядке (скажем кукла посмотрела слева на право, а потом вернула взгляд справа налеов)
- Нет возможности плавно или по нарастающей варьировать скоростью для определённого блока
В общем фотошоп по моему и близко не заточен под это...
- Он ужасный превью