Обработка видеозаписей

как снимают сцены убийств в фильмах?

Очень реалистично сняли одну сцену убийства с участием Брэндона Ли. До того, что натурально убили. В реквизите студии находился самый таки настоящий револьвер калибра .44 Магнум, для справки эта дура имеет дульную энергию пули выше чем у АК-74. Стреляли на съемках специальными патронами с сильно ослабленным зарядом, актеры одевали легкие бронежилеты. Уже попахивает отморозью, ага? В итоге решили перейти тупо на холостые патроны без пули, но с полным пороховым зарядом. Перед съемкой очередного дубля в этот револьвер зарядили холостые патроны из новой партии, и при съемке револьвер вполне себе нормально выстрелил, Брэндон скрючился тоже очень натурально, и только секунд через 15 все поняли, что что-то не так, когда под ним начала растекаться лужа крови. Оказывается, на съемках еще со старыми патронами с ослабленным зарядом, пуля застряла в стволе, и.. . при стрельбе патроном с полным пороховым зарядом Брэндон получил самую настоящую пулю в живот. От чего и скончался в больнице, не приходя в сознание с момента ранения. Его убийство оказалось запечатлено на пленку, которую в последствии сожгли.
Вот так настоящие мужики снимают сцены убийства.
Гари Bentley
Лучший ответ
для этого есть статисты... одноразовые
Делают голову и ее уже режут/отрубают/бьют молотком, ну еще как вариант взять часть коровы срубить ей голову но при этом подкачивать кровь в артерии таким образом чтоб при отрубании кровь (или краситель) брызгала . Хз короче но способов довольно много ...
Набирают побольше похожих людей.. . (это чтобы удачный дубль выбрать).. . и...
кто? моджахеды? ты что !
Катя Катя
Берут людей и отстреливают.. . А по другому и никак. . Как говорил маршал ЖУКОВ: Бабы ещё нарожают....
Mahabbat Askarovna
Делают вид что умирают, а сами на площадке делают паузу, их гримируют, где-то что-то подфотошопили и вуаля! :)
Ангел Лина
Для этого есть специально грим
Asset .
томатный сок... извините... приспособления разные.
ето или компютрная графика или патроны не настоящие