Обработка видеозаписей

Как делать второй проход в VirtualDub, если после первого прохода пришлось выключить программу?

Iskandar Imomberdiev
Если вы сохраняете файл статистики после первого прохода в формате AVI, то уже никак. При настройке кодека, например популярного и бесплатного XviD, надо нажать кнопку more.и указать место сохранения файла статистики. Он у вас будет стёрт при следующем первом проходе. Так вот, даже если вы закроете программу файл будет принят кодеком при втором проходе.
Roman Zanoaga
Лучший ответ
Iskandar Imomberdiev video.pass - это файл статистики?
а пробовал но никаких изменений в новом файле не получается
Iskandar Imomberdiev что мне надо делать? открыть видео и запустить второй проход и всё?
Iskandar Imomberdiev все настройки фильтров записаны в файле статистики?
Roman Zanoaga Для тех кому интересно - Однопроходное и двухпроходное кодирование. Различия. https://sites.google.com/site/schastevmire/vsego-ponemnogu
Дак вот если вы почитаете текст на моём сайте, то сразу станет ясно для чего нужен один, а для чего два прохода. Изменения будут в улучшении при кодировании с видео где много движения, то есть динамическое.
Roman Zanoaga Настройки фильтра сохраняются в меню "Файл" - "Сохранить параметры обработки" При следующем открытии программы вы можете вернуться в то состояние настроек. которое сохранили , нажав на кнопку "Загрузить параметры обработки"
Далее. Если файл статистики не затёрт следующим первым проходом, а делается это нажав соответствующую клавишу в кодеке (смотрите скриншот), то можете сразу запустить второй проход.
Roman Zanoaga И я делал ещё видеоурок по теме"Пакетная обработка" http://www.youtube.com/watch?v=lBYKnBC1FKI&feature=plcp
Или здесь
Я уже заметил что мне придется тебе видеоурок делать, -надо будет- сделаю!
Короче параметры обработки знаешь как сохранить Сначала делаешь Нарезку в Аудио и видео выбирая прямопотоковое копирование- сохраняешь видео.
1 проход нажимаешь внизу лоад дефаултс затем Твопасс 1 ст пасс - справа море- для полного оставляешь галочку Фул Куалити Фирст Пасс для неполного естественно эту снимаешь- выбираешь другую и дальше
сохранить как ави- делаешь первый проход и не важно даже если комп выключишь ничего не будет,
получившийся файл не трогай.
Предположим ты включил комп- загружаешь файл -затем загрузить параметры обработки
и 2 проход: внизу опять лоад дефаултс жмешь затем естественно Тво пасс 2 нд пасс, потом таргет Зайс - битрейд выбираешь- можешь калькулятором посчитать (калк) , не забудь аудио компрессию так же как было выставить, ну и остается Сохранить как ави
После Завершения естественно файл первого прохода удаляешь и файл статистики тоже- не понадобиться.
Ну вот и все.
Roman Zanoaga Load Defaults. - при нажатии этой кнопки сбрасываются все настройки.
"Discrad first pass" если убрать галочку с этого пункта, то во время первого прохода будет не только производится сбор статистики, так же будет производится сохранение сжатого материала. Если вы используете двух проходный режим, то нет никакого смысла это делать.
"Full quality first pass" - Первый проход полного качества. Никакого улучшения качества при двух проходном режиме это не дает. При отмеченном чекбоксе кодек записывает в результат первого прохода не только статистику, но и видеоданные/ Мы же не кодируем сам фильм, а только собираем статистику о динамике фильма. Имеет смысл включить в том случае, если мы не довольны результатом кодирования и вынуждены проводить его второй раз.