Обработка видеозаписей
Спор по Aftre Effects!
Один человек говорит, что AFTER это ВИДЕОРЕДАКТОР! Я же утверждаю, что ПОСТ-ПРОДАКШН! То есть обработка уже отснятого и смонтираванного материала! Короче, программа-композитинг) Кто прав?
Ну а где логика? Как можно монтаж сцен делать в Adobe After Effects? Он явно не предназначен для этого по факту . Кто никогда не использовал Adobe After Effects может конечно его называть видео редактором но после первого же знакомства эта дурь из головы должна сразу выйти имхо ...
Ванёк Голубев
Вот и я о том же!)
Попробуй объяснить другу так: Жигуль и КАМАЗ - обе машины, только для РАЗНЫХ задач. Можно на Жиге навоз таскать, а в ресторан на КАМАЗе ездить, только ЗАЧЕМ?
Афтер - прога для компоузинга и решения сложных задач. Можно и в нём видео клепать, только рендерить долго будет, это не совсем видеоредактор в полном смысле слова, а можно в Премьере по быстрому всё склеить. Афтер - он больше для создания спецэффектов, потом выводим материал из Афтера, и вставляем в (допустим) Премьер или другой ВИДЕОредактор.
Кстати, даже Фотошоп уже давно способен работать с видео, но от этого его видеоредактором никто не называет.
формально аффтер - видеоредактор.
Формально видеоредактор - это пост продакшн
У Вас коллапс в вопросе
Лучше промолчу ...
слов много..., видеоредакторов - много..., они для редактирования видео... есть ещё (кроме видеоредактирования) такое понятие - композитинг..., это более глубокое редактирование КОРОТКИХ отрезков видео.. Для этого и предназначен ААЕ.., он - КОМПОУЗЕР..
Спор ни о чём. -)
Формально АЕ редактирует (обрабатывает) видео, т. е. вносит изменения в видеоматериал, а какими средствами и насколько применимо и технологично (и/или удобно) использование именно в монтаже - дело десятое. Так что ваш приятель чуть лучше понимает идею. . .
Кроме того, лично у вас каша в голове в отношение "пост-продакшен". В пост-про монтаж входит как неотъемлемая часть процесса. Композитинг может присутствовать в технологической цепочке, а может и нет. . .
Иными словами, вы с со своим приятелем просто не договорились о терминах. И спорили о полной ерунде, непонятно зачем. -)
Удачи!
P.S. "смонтированного", если уж вы хотели исправить все ошибки. -)
Удачи!
Вот и ответ!
Ванёк Голубев
Видео редактор, это премьер! Когда из 10 часов отснятого материала, нарезать час надо к примеру! Комп задымится, если монтировать в афтере будешь! А афтер это финалка! Конечно, если он с видео работает, то логично предположить, что это видеоредактор! НО ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ КОМПОЗИТИНГА А НЕ ДЛЯ МОНТАЖА! P.S. Всё, я устал объяснять! Проснутся монтажоры, отпишут)))))
Евгений Трушин
про премьер я не спорю, но суть "видеоредактор" ЭТО ЛЮБОЙ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ЗАТРАГИВАЕТ ВИДЕО!
Согласно определению, Adobe After Effects это "программа для создания и редактирования видео, динамических изображений и анимации".
After Effects - это видеоредактор, в котором можно редактировать уже отснятое видео. Т. е. программа, где можно обрабатывать материал после съёмок - иными словами, видеоредактор для пост-продакшн.