Обработка видеозаписей

AVCHD

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какая прога позволяет производить видеомонтаж файлов AVCHD,не перегоняя их в другой формат. Извиняюсь, если коряво выразился.
Монтаж делаю в пинакле 17 и сохраняю в AVCHD (к нему делаю меню)
Далее если захотите можно вывести в образ и просматривать на компе или с помощью приставки на телеке Full HD, либо записать на диск блюрей.

Можно вывести просто в ави файл, разумеется в НD
M.
M**i**s**h**a .
Лучший ответ
Возможно пригодится : Работаем с AVCHD http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:29611-94
монтаж в авсхд не делается. извлекается мпег-4 Н264 и с ним работают
Тёзка, уж от тебя никак не ожидал подобного вопроса. Сколько уже раз здесь пиналась эта тема.
От себя могу посоветовать Премьер СЦ4 и выше, только Майн Концепт нужно в ОСь накатить.
Годунов Борис Так не обращал внимания. Не занимался видео. Товарищ озадачился, вот я и решил тут удочку закинуть.
эдиус работает практически со всеми типами видеофайлов
Meerim Dеrbishаlyevа
AVCHD — это файловая система-контейнер (в камере или на карточке) для MPEG4 с кодеком H.264. Одна из главных причин использования этой системы — возможности работать с видеофайлами большой длительности и соответственно большого размера (больше, чем поддерживает файловая сисема карточки или встроенной памяти) .

Практически все современные программы видеомонтажа (на достаточно мощных компьютерах) работают с AVCHD непосредственно. Но при этом любые коррекции изображения приводят к потере качества исходной картинки. Поэтому на профессиональном уровне H.264-оригинал конвенвертируется в видеомонтажный файл со "щадящей" компрессией или даже без компрессии (размер его в 5-50 раз больше оригинала) . При этом применение сложных фильтров, различных спецэффектов и т. п. ухудшают оригинальную картинку минимально.
Вера Мартынюк