В композиции есть картинка
1) как мне установить ей желаемую ширину? допустим я хочу ровно 500 пикселей.
я обычно в ручную растягиваю по размерам, но сейчас нужна точность
2) Как измерить ширину и высоту любого объекта, который находится в композиции?
3) можно ли в Ae включить привязку, так же как в Adobe Illustrator
чтобы картинка примыкала углами к другой картинке, к каким либо опорным точкам
Обработка видеозаписей
Вопрос по After Effects. Размер картинки в композиции, привязка к точкам
1,2 - ПКМ на значениях (100,100%) scale > edit value> Units: pixels. (тем что у Принцесса Селестия на скрине).
3 - галачку на Snapping (вверху, на панели инструментов).
Поражаюсь октябрятам, которые тут нагружают всех элементарными вопросами. Не можешь разобрать в After Effects - грузи Киностудию - это твой уровень сознания.
Юлия Белова
а как поменять размер в фотошопе? Там же нет артборда!!! Я знаю как это делать в иллюстраторе, а фотошоп это что-то странное и непонятное...
Я думаю так, но если просто фото. Думаю надо изменить размер в фотошопе.
А если композиция тогда смотри фото.

Алексей Макаров
Это не то. это маштаб
Алексей Змачинский
И с фото так же получится.
Если нужна попиксельная точность, то в фотошопе лучше переделать картинку. Ширину и высоту стандартными инструментами масштабирования. Привязки в ае все имеются.
Хотя можно и сразу в AE создать композицию нужного размера, вставить в нее фото и выполнить команду - Laer - transform - fit to comp, а уже эту композицию вставить в основную композицию
Алексей Макаров
как включить привязку?
Никак... картинка размер не меняет! Её можно растянуть... Но размер вы её не поменяете! Мы поменяете но масштаб и это не то, что надо... Потому что функции Size в картинке нет... Новы его можете увидеть в панели Project. Чтобы не было проблем советую сразу установить нужный размер в источнике например в фотошопе или иллюстраторе. там размеры устанавливаются... А в Ae картинка вставляется как есть. Размеры её изменить невозможно!!! Но можно даже тут накосячить и вставить картинку как объект... Тогда вобще проблемы...