Обработка видеозаписей
как повысить FPS у стандартной камеры?
можно ли какой-нибудь программой увеличить количество FPS у стандартной камеры, что бы в последствии монтажа можно было делать небольшое SLOW MO?
поднятие числа кадров ни к чему не приведут. надо знать немножко мат, часть о кадрах и о самом слоумошн. есть плагины, да и замедление в премьере работает аналогично плагина (если менять переход кадров) тем самым достигается эффект морфинга некий между кадрами. само увеличение кадров не даст никакого эффекта
их как будет скажем 25 - то увеличив их хот до 100 замедление будет таким же (ужасным или прекрасным) как если сделать его сразу плагином заточенным именно на замедление.
Всё дело в том то при таком замедлении и происходит автоматическое увеличение кадров в самой проге (или плагине) что исключает необходимость тупо удвоить фпс,
Много лет пользовался twixtor. теперь просто замедляю в премьере с изменением интерполяции. что по сути тоже самое)) при замедлении менять на Оптический поток. и всего то) но возможно потребуется рендер
Не нужно изобретать новый космос. его уже изобрели до нас

нет конечно, это одна из основных характеристик камеры обеспечиваемая всем ее конструктивом (матрица, АЦП, процессор).
Нет. Мы можете растянуть видео при монтаже, но с соответствующими последствиями для его качества.
Нет, - но есть программа для изготовления slow muve из обычного видеоматериала
Что за фотоаппарат? Знаю, были кастомные прошивки для съемки с ультракороткими выдержками, может есть и такие, что позволяют быстро шлепать кадры? пробовал такую на своем кэноне - короткие выдержки, не видео.