Обработка видеозаписей
Чем проще вшить субтитры в видео? так чтобы за несколько кликов управиться
вшить то можно и в полклика, если файл субтитров есть. А вот его создать...
Два варианта развития событий.
1 - быстро подстегнуть готовые субтитры в контейнер.
2 - прожечь субтитры на видео, как текст.
И то и то делает:
VideoPad, на русском.
Официальный сайт программы:
nchsoftware. com/videopad/ru/index.html
И то и то делает:
VideoPad, на русском.
Официальный сайт программы:
nchsoftware. com/videopad/ru/index.html
Ничем. Все равно придется полностью перерендерить видео
Да дерьмо полное ваш этот ВидеоМАСТЕР. Мне нужно, чтобы именно ВЫЖИГАЛО субтитры, которые нельзя отключить, а оно просто делает их включаемыми и отключаемыми. Пока лучший вариант - XviD4PSP, только видео слишком распухает в размерах.
ВидеоМАСТЕР - самый простой видео редактор, чтобы вшить субтитры в 2 клика. Скачать можешь прямо с официального сайта: http://video-converter.ru/download.php
Программа простая, удобная и на русском. В ней все делается в 2 клика и субтитры вшиваются и звук меняется и так далее.
В YouTube есть удобный редактор субтитров: услышал фразу - начинаешь ее писать. Видео в момент написания останавливается. Фишка в том, что субтитры можно скачать потом в виде текстового файла, в котором будут и сами сабы, и тайминги к ним. А вот дальше... насколько я помню, есть программы которые вшивают субтитры прямо в видео, поддерживая при этом импорт из текстовика с последующей настройкой шрифтов и т. д. Названий только не помню. Ну, а если на выходе должно быть что-то вроде MKV (т. е. с отключаемыми субтитрами), тогда будет еще проще. Для этих целей есть гораздо больше программ. Но если запланируешь потом MKV кинуть в YouTube, субтитров там вшито уже не будет.
VSDC Free Video Editor. Сам пользуюсь им, вполне доволен. Русскоязычный интрефейс, работает со всеми форматами видео, достаточно базовых функций в бесплатной версии, не добавляет водяных знаков после экспорта. Если есть готовый файл с субтитрами, то просто импортируешь его в редактор вместе с видео. Или можно добавить пустые субтитры и добавить текст самому. Также у программы есть свой канал на ютубе, где выкладывают обучающие ролики как применить тот или иной эффект, довольно полезная штука
https://www.youtube.com/c/vsdcfreevideoeditor/videos
videosoftdev.com/ru/free-video-editor/download
В проге для монтажа, например Camtasia studio есть инструмент для этого (я его не использовал).
Можно и просто вставлять по кусочкам текст. это ОБЯЗАН уметь каждый нормальный видеоредактор.