Обработка видеозаписей

для самостоятельной оцифровки старого видеоархива VHS и мини-DV что посоветуете, знатоки?

Яночка ***
Твтюнер
Валерий Семахин
Лучший ответ
Яночка *** так и забивать в поиске - тв-тюнер?
Татьяна Малутина Ответ неверен.
Canopus ADVC-300 если найдете и денег не жалко. Для DV AVI - камера с выходом IEEE1394 и комп с таким портом + прога захвата, например Scrnalizer.
В принципе, если на камере есть сквозной канал то она же может заменить и конвертер аналог-цифра, правда качество будет так себе
miniDV оцифровывать не надо вовсе, это уже цифровой формат, его надо просто переписать на компьютер, для последующей записи на современный любой носитель. Всё что для этого требуется, это miniDV камера и IEEE1394 порт на компьютере. VHS записи можно "оцифровать" с помощью видеомагнитофона и miniDV камеры, просто подключив магнитофон на вход камеры.
Яночка *** miniDV камера есть, комп с ОС Вин-10, - у него есть, наверное, IEEE1394 порт?
***кристина *** Камер со сквозным каналом не так много. Так что любая не подойдет и надо плату видеозахвата. ТВ тюнер как правило гробит картинку.
мини-DV - это и так цифровая видеозапись, надо только "слить" её на комп. Большинство программ редактирования видео это поддерживает, нужен вход 1394, который можно купить недорого в виде карты расширения в слот РCI или переходника с USB. Можно подключитть карту захвата аналогового видео к аналоговому выходу видеокамеры, но это заведомая потеря качества.
Аналоговое видео (VHS) - только цифровать. Наиболее распространённое в быту устройство для этой цели - ТВ-тюнер (тоже в виде карты расширения в слот РCI или переходника с USB). Я использую более серьёзную карту расширения - Pinnacle DC10+, потрясающе совенршенную для своего времени. Но работает она у меня под специально для того сохраняемой ОС Windows-98 - все более современные версии ПО к ней почему-то гораздо хуже.
DVD recorder Panasonic....
Используй 1394
Нет такого порта? Покупай переходник usb > 1394 на aliexpress
Лейла Фатхуллина лучше карту, с переходника может не опознать порт прога захвата
Usb тюнер Avermedia(можно наверно и др. фирмы) это для VHS,а миниDV я перекатывал через USB кабель прогой Corel videostudio.
Kas En'ka
Сергей Ивашкин Если копировать видео с miniDV камеры по USB - качество будет плохим, так как в этот порт (из-за его низкой скорости) выдаётся видео со сниженным разрешением.