Обработка видеозаписей

смотрели колоризированную версию 17 мгновений весны? не кажется ли вам что лица пережелтили? видел как-то желтушного

больного, так вот лица у героев фильма точь в точь как у этого больного
Все эти работы хороши только для престижа и портфолио. Смотреть их неприятно и опасно. Многое теряется. Что называется правда жизни теряется. Я просто уверен, что реальный цвет с цветом раскрашенным сравнивать неправильно, по крайней мере на современном этапе развития процесса раскарашивания.
Анастасия Спиричева
Лучший ответ
Сергей Ссухваааааалл ...кстати Татьяна Лиознова была против этого дела, и правильно
..если раздражает - уберите насыщенность в телике.
а ещё лучше - попробуйте сами раскрасить один кадрик...
Анюта Сукачева за живое задел? в моём телевизоре всё в норме.
Над этой раскраской стебались все, даже лентяи... впечатление от фильма конечно испорчено. Суть не в том, что он раскрашен плохо, а в том, что черно-белые шедевры вообше НЕ НУЖНО красить! Казалось-бы очевидный урок, но почему-то его никто не усвоил и родилась печальная традиция раскрашивать старые фильмы, с неизбежно плачевным результатом. Например, фильм "Кащей Бессмертный" раскраской вообще полностью уничтожен как шедевр, как фильм и превращен в убогий, тупой комикс! :(
...там такой чудовищный размер работы проделан что вообще удивительно как ее до конца довели
Анюта Сукачева чудовищность не оправдывает халтуры
Как раз цвета мне там нравятся, мне не нравится что ее порезали (причем, важные куски). И зачем-то кадрировали, исходный кадр в полтора раза больше по площади. В общем, раскрасили его "для пробы", как следует сделать сил не хватило, настоящий фильм - только старый, черно-белый.
Смотрел, кажется. Не нравится - сделай лучше. Дядя С тебе правильно сказал: попробуй раскрась грамотно хотя бы один ЧБ кадр, где присутствуют люди. И ты все поймешь. А именно: что сделано все очень даже зашибись.
Natalia Dayanova
Анюта Сукачева плохо сделано ((двойка по рисованию!
Никогда не смотрите "раскрашенные" фильмы!
Dmitrij Zaporochshienko
Кухни Домодедово Правильно! Смотрите старые, рассыпающиеся, "пляшущие" в кадре фильмокопии :)
И 17 мгновений смотрел, и Офицеры. и в прошлые выходные любимый Берегись автомобиля.
Проблема в том, что на самом деле кожа человека не однотонна. А как я пониманию, технологии колоризации кино не позволяют осуществить это хотя бы как при расцвечивании чб фото.
Посмотрите работы Ольги Ширниной