Возможно ли это вообще и с какими ограничениями. Поясню дополнительно. Допустим я снимаю видео на цифровую видео камеру, и хочу получить отдельный качественный фотокадр из отснятого материала. Есть ли дорогие камеры которые позволят получить такой снимок.
P.s. в видео совершено не разбираюсь, поэтому вопрос может быть глупый.
Обработка видеозаписей
При каких условиях (технических характеристиках) возможно получить качественный фото снимок из видеоряда?
...фото во время видеосьёмки - это нужно угадать момент.
сейчас в\камеры снимают видеоряд, состоящий из 10 -12 мегапиксельных фотографий...
пока - дорогое удовольствие,
но и из Full HD (есть в любом смарте) можно брать кадрики по 2 Мп...
беда в том, что свет при этом должен быть идеальным по мощности и даже с запасом (что бы каждый отдельный кадр экспонировался хотя бы с 1\100 секунды)..
пока - дорогое удовольствие,
4к или 8 к камера
Ну... 4К в RAW формате, это самые минимальные требования к видеокамере, что-бы претендовать на фото, соразмерное тому, что выдает 12ти мегапуксельная зеркалка... по моему.
Качество скринов, можно сравнить с мобилофото на 5 мп
Илья Гриценко
Full HD это только 2 мегапикселя. Так-что мобилофото наааамного лучше чем видеоряд.
что-то более менее потребное можно вытащить из статической сцены снятой в 4К или выше. А так FullHD - это всего 2 Мпикс да еще и как правило размытых (и это не дефект а так и надо).
Ну, более-менее - дают. Высокий битрейт должен быть. Картинка статическая, не динамика... Если это условие соблюсти, то результат будет приемлемым.
А что за необходимость - есть ведь камеры, позволяющие делать фото, не прерывая съёмки.
Вначале проблему сформулируй. Качество - это их решение.
смотришь на разрешение камеры, от него зависит количество пикселов в твоем фото, ставишь в камере выдержку приемлемую для тебя ( 50, 100, 500) снимаешь а потом в редакторе видео делаешь захват нужного тебе кадра и сохраняешь его. все.
Лучшими будут ключевые кадры